Торт виктория
На 10 порций:
- 175 г сливочного масла, размягченного
- 175 г мелкого сахара
- 3 яйца
- 175 г блинной муки (или с разрыхлителем), просеянной
- 250 г маскапоне
- 4 ст л малинового джема
- розовые лепестки для украшения
Этот классический бисквитный торт был создан в честь королевы Виктории. Это сочный торт с прослойкой малинового джема и сахаром.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом две круглые формы диаметром 20 см. Проложить пергаментом.
2. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Взбить в кувшине яйца и постепенно добавить в смесь, взбивая после каждого добавления. Добавить просеянную муку и, если нужно, немного воды.
3. Разлить по формам. Запекать 25 мин, пока не поднимутся и не будут золотистыми. Достать из духовки, дать остыть 2 минуты, затем первернуть из форм на решетку.
4. Взбить половину маскапоне с сахарной пудрой. Намазать один корж малиновым вареньем и кремом. Накрыть вторым коржом. Намазать оставшимся кремом и посыпать лепестками.
рецепт Торт виктория прислал шеф-повар Milena
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кабачки, фаршированные рисом
- На 1 кг подготовленных кабачков
- спелых томатов для соуса - 600 г
- лука - 200 г
- раст. масла - 100 г
- риса - 140 г
- горячей кипяченой воды - 100 г
- зелени петрушки - 10 г
- соли - 34 г (10 г для посыпки кабачков и 24 г для соуса)
- 24 г сахара,
- уксуса - 60 г,
- душистого перца - 0.5 г,
- лаврового листа - 2 шт,
- черного молотого перца - по вкусу.
Кабачки моют, режут, ложкой удаляют сердцевину, посыпают солью (10 г на 1 кг кабачков). Петрушку режут на кусочки 0.5 см. Лук режут кольцами и обжаривают в раст. масле до золотистого цвета.
Рис моют, выкладывают в сковороду с луком, поджаривают, добавляют два мелко нарезанных томата и поджаривают, перемешивая ложкой.
Добавляют в сковороду горячую кипяченую воду, зелень петрушки, молотый черный перец и соль по вкусу, держат на огне, пока рис набухнет. Сковороду снимают с огня и чайной ложкой заполняют кабачки, укладывают их в кастрюлю.
Готовят соус. Томаты протирают на терке, кипятят 15 минут, добавляют соль и сахар (по 24 г), уксус, душистый перец, лавровый лист, кипятят еще 10 минут и заливают соусом кабачки, кипятят 20 минут. После чего ложкой укладывают кабачки в банки, заливают соусом и стерилизуют банки 0.5 л - 70 минут, 1 л - 80 минут.
Немецкий колбасный суп
- 1 нарезанный кубиками крупный клубень картофеля;
- 1 крупная нарезанная луковица;
- 3 мелко нарезанных стебля сельдерея;
- 440 г нарезанных консервированных помидоров;
- 4 стакана бульона из говядины или свинины;
- 0,5 чайной ложки тмина;
- 250 г консервированной красной фасоли (без жидкости);
- 130 г нашинкованной капусты;
- 130 г крупно нарезанных сосисок;
- 130 г нарезанной кубиками ветчинной колбасы;
- соль;
- перец.
Положите картофель, лук, сельдерей, помидоры и тмин в большую кастрюлю с бульоном. Доведите до кипения, закройте крышкой и варите около 20 минут. Добавьте фасоль и капусту и продолжайте варить еще 20 минут, пока овощи не станут мягкими.
Добавьте сосиски, колбасу, соль и перец, перемешайте и варите еще несколько минут.