Торт с творожно-сливочным кремом

  • Готовый бисквитный корж (при желании можно использовать собственного приготовления, бисквитный или песочный)
  • 400 гр. творога, не зернистого 
  • 3-4 желтка
  • 1/2-2/3 стакана сахара
  • 1 стакан жирных сливок для взбивания (свыше 30% жирности)
  • Любые ягоды (можно консервированные) или нектарины, или сливы - можно тоже консервированные
  • 2 стакана ягодного морса или апельсинового сока (если используются нектарины)
  • 2 пакетика желатина, каждый из расчета на 500мл. жидкости

Корж выложить в разъемную форму. Подготовить желатин согласно инструкции на упаковке: 1 пакетик с водой, второй пакетик - с 1 стаканом морса или сока.

 

Пока желатин будет остывать, в кухонном комбайне взбить желтки с сахаром добела, добавить творог и продолжить взбивать до кремообразного состояния.

Хорошо взбить сливки и осторожно смешать с творожной массой, добавить желатин (тот, который был подготовлен с водой) и выложить на корж. Поставить охлаждаться в холодильник или в морозилку минут на 20.

В желатин на морсе или соке добавить оставшийся морс или сок и тоже поставить охлаждаться до консистенции жидкого киселя (не переусердствуйте с охлаждением, а то потом масса будет ложиться неровно поверх крема).

На застывшую творожную массу выложить ягоды или консервированные фрукты, порезанные дольками, залить желатиновой массой на морсе или соке и поставить в холодильник примерно на 30 мин.- 1 час до полного застывания желатина.
Свежие нектарины и сливы я рекомендую предварительно подготовить следующим образом: в сковороде растопить приблизительно 30 гр. масла, добавить 2 стол. ложки без верха сахара, дать сахару растопиться при постоянном помешивании, влить 1/3 стакана апельсинового сока и проварить 1-2 мин, постоянно помешивая.

Добавить порезанные дольками нектарины или сливы, готовить, переворачивая их, минуты две, охладить. После этого можно выкладывать на крем, а оставшийся сок добавить к желатиновой массе. Попробуйте, торт очень простой и быстрый в приготовлении, достаточно эффектый и нравиться всем.

рецепт Торт с творожно-сливочным кремом прислал шеф-повар МАРИЯ


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Свинина, тушеная с овощами

На 2 порции:
  • 500 г свинины
  • 2 моркови, тертые
  • 2 луковицы, нашинкованные
  • 1 сладкий перец
  • 4 спелых помидора
  • 1 банка консервированной кукурузы


Свинину нарезать мелкими кубиками и обжарить в глубокой сковороде, добавить лук, морковь, сладкий перец, помидоры и кукурузу и тушить-жарить под крышкой на слабом огне до готовности.


Торт адмиральский

  • 1 стакан сметаны,
  • 1 яйцо,
  • 1 стакан сахара,
  • 1 ч. ложка соды,
  • 1 стакан муки,
  • 1 пачка сливочного масла,
  • 1 банка сгущеного молока,
  • изюм,
  • орехи,
  • какао.


Мой любимый торт.

 

Стакан сметаны, яйцо и стакан сахара взбить, погасить соду в уксусе и влить в полученную смесь. Перемешать. Добавить муку. В первый корж добавить како. Во второй - орехи, в третий - изюм. Выпекать.

Приготовить крем из размягченного масла и банки сгущенного молока. Между коржами можно положить орехи, изюм, кусочки шоколада. Верх торта залить ремом и украсить по своему вкусу.