Торт `Принц-регент`
Для 16 порций
- 875 г сливочного масла
- 275 г сахара
- 2 пакетика ванильного сахара
- 6 яиц
- 375 г муки
- 1/2 ч. ложки пекарского порошка
- 200 г горького шоколада
- 350 г сахарной пудры
- 6 желтков
- 125 г абрикосового варенья
- 250 г шоколадной глазури
Приготовление:
Для теста 375 г масла с 3/4 сахара и ванильным сахаром взбить в пену. Отделить желтки от белков. Постепенно добавить в массу 2 желтка и два целых яйца. Муку смешать с пекарским порошком и также постепенно прибавлять в массу для теста. В заключении добавить оставшийся сахар и взбитые в пену белки.
Тесто разделить на 7 порций ивыпекать одну за другой в выстланной пекарской бумагой разъемной форме в подогретой до 175 град духовке, по 8 мин на каждый корж. Доставать из формы горячими и дать остыть на решетке.
Для начинки шоколад разломатьи растопить на водяной бане.
Взбить 500 гр мягкого масла. Постепенно подмешать просеянную сахарную пудру и яичные желтки(Масса должна хорошо пениться).
Под конец постеепнно добавить расплавленный, но не горячий шоколад. Крем намазать на шесть остывших коржей и составить их друг на друга. Седьмой корж положить сверху, смазать абрикосовым вареньем и дать немного подсохнуть.
Шоколадную глазурь растопить как указано в инструкции и полить ею весь торт. Украсить остатками крема.
рецепт Торт `Принц-регент` прислал шеф-повар Лариса
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бобы овощные
По мере созревания бобов створки грубеют (на их внутренней стороне образуются пергаментные плёнки), а содержащийся в зёрнах сахар превращается в крахмал.
В домашней кулинарии бобы в основном потребляют в свежем виде.
Зеленые бобы используют в день сбора. Если это по каким-либо причинам не было сделано, то бобы 2-3 дня хранят в прохладном помещении, в небольшой проветриваемой таре, иначе они потеряют внешний вид и вкусовые качества.
Зерна молодых плодов (в молочной спелости) можно есть в сыром виде, готовить из них салаты, супы. Зеленые бобы добавляют в борщи и другие овощные супы. При добавлении небольшого количест- ва зрелых зерен к супам значительно улучшается их вкус и питательность. Чтобы зерна разварились, перед варкой их ошпаривают кипятком или замачивают на несколько часов в воде, а затем очищают легко отделяющуюся оболочку.
Зрелые зёрна бобов, как и фасоль, употребляют для заправки супов как крупу.
Из зеленых бобов готовят различные вкусные блюда. Особенно широкое применение в кулинарии они имеют у англичан, голландцев, бельгийцев, датчан, болгар.
Для всех блюд бобы подготавливают: обрезают кончики, удаляют волокно швов с обеих сторон, моют в холодной воде и нарезают кусочками (3-5 см). Опускают в подсоленный кипяток постепенно, стараясь не приостановить кипения. Кипятят в большом количестве воды, чтобы сохранить зеленый цвет бобов.
Дынный суп с базиликом
- 2 небольшие дыни
- 75 гр сахара
- 175 мл воды
- мелко тертая цедра и сок 1 лайма
- 3 ст л нашинкованного свежего базилика
- целые свежие листья базилика для украшения
Прохладный освежающий летний суп.
1. Порезать дыни пополам и очистить от семечек. С помощью круглой ложки вырезать из дыни 24 шарика и отложить для украшения. Оставшуюся мякоть переложить в блендер или кухонный комбайн.
2. В кастрюле соединить сахар, воду и лаймовую цедру. Помешивать на медленном огне, пока сахар не растворится, затем кипятить в течение 2-3 мин. Снять с огня и дать слегка остыть. Половину сиропа перелить в комбайн к дыне и сделать однородное пюре, добавляя оставшийся сироп и сок лайма по вкусу.
3. Перелить смесь в миску, добавить базилик и охладить. Подавать, украсив листьями базилика и дынными шариками.
На заметку:
Добавляйте сахарный сироп в 2 этапа, так как количества сахара зависит от сладости дыни.