Торт мишка косолапый
Для коржей:
- 1 ст. ложка сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- 1 стакан сметаны,
- 3 стакана муки,
- 1 ч. ложка соды в уксусе,
- пакетик ванилина.
- 250 г сливочного масла,
- 0,5 банки вареной сгущенки.
- медовый сироп.
Мягкое масло растереть с сахаром. Добавить стакан сметаны, ванилин, соду, погашенную в уксусе. Всыпать 2 стакана муки и перемешать. На доску высыпать 1 стакан муки и выложить смесь на эту муку. Тщательно перемешать и сделать тесто. Разделить на 2 части. Печь 2 коржа при средней температуре до коричневого цвета.
Коржи пропитать сиропом. Прослоить кремом. Украсить по своему вкусу. Можно добавить орехи.
Медовый сироп: 1 ст. ложка меда разведенная в 1/2 горячей воды.
Крем: размягченное сливочное масло перемешать с вареной сгущенкой.
рецепт Торт мишка косолапый прислал шеф-повар Анжела Даниленко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Блинчатый пирог с копченой пикшей
- 140 гр простой муки
- 5 яиц
- 600 мл молока
- 5 ст л подсолнечного масла
- 340 гр копченой пикши
- 4 пера зеленого лука, мелко порезанного
- салатные листья для украшения
Блины:
1. Просеять муку в миску и добавить шепотку соли. Добавить 1 яйцо и 300 мл молока, взбить, чтобы получилось однородное тесто.
2. Смазать маслом небольшую сковородку, нагреть, наливать немного теста, обжаривать до румяного цвета, переворачивать и обжаривать с другой стороны. Должно получиться около 8 блинов.
Начинка:
3. Оставшееся молоко вылить в кастрюлю, добавить рыбу и веточку петрушки. Накрыть и слегка нагреть, пока молоко не закипит. Кипятить на невысоком огне 5 мин, затем выключить газ и оставить на 15 мин. Достать рыбу, сохранив молоко, затем очистить от кожи и разломать на небольшие кусочки. Отварить вкрутую 4 яйца.
4. Разогреть духовку до 190 гр С/375 F/Gas 5. В сковородке растопить 30 гр сливочного масла, добавить 30 гр муки. Постепенно влить молоко, в котором варилась рыба. Довести до кипения, постоянно взбивая, дать покипеть около минуты, не переставая помешивать, и снять с огня. Нарезать яйца и перемешать с соусом, добавить рыбу, лук и петрушку. Приправить по вкусу.
Сборка:
5. Положить один блин на дно керамической формы. Ровно намазать его начинкой. Повторить с остальными блинами, в верхнем слое должен быть блин. Растопить оставшееся масло и смазать им блин сверху. Запекать 20 мин. Порезать на дольки, как торт, и подавать с зеленым салатом.
Салат золотая горбушка
- белый хлеб (черствый) 250 г
- бульон (мясной или куриный) 250 мл
- вино сухое 125 мл
- шпик 100 г
- оливковое масло 4 ст. л.
- чеснок 2 зубчика
- лук-порей 2 стебля
- петрушка измельченная 0,5 пучка
- соль, черный перец
- порошок паприки по вкусу
Нарезать хлеб кубиками, положить в кастрюлю, залить смесью теплого бульона и вина. Накрыть крышкой и оставить на полчаса. Вынуть хлеб шумовкой и переложить в миску. Нашинковать лук, чеснок пропустить через пресс. Шпик нарезать кубиками. Разогреть масло в сковороде с толстым дном и жарить кусочки хлеба, шпик и чеснок 10-12 минут, постоянно помешивая, пока хлеб не подрумянится. Добавить лук и жарить еще 1—2 минуты. Выложить все в глубокую посуду, добавить соль, перец, порошок паприки и перемешать. Посыпать измельченной петрушкой и сразу подавать к столу.