Суп овощной с цветной капустой
- капуста цветная - 100 г
- морковь - 30 г,
- репа, брюква - 20 г
- лук-порей - 25 г
- картофель - 40 г
- шпинат - 10 г
- масло сливочное - 10 г
- зелень - 5 г.
Коренья и лук нарезать соломкой, картофель - брусочками и все вместе слегка спассировать с маслом, положить в горячий бульон, и варить 5-10 минут. Затем добавить подготовленную цветную капусту и варить до готовности. За 5-6 минут до окончания варки положить нарезанные листики шпината.
рецепт Суп овощной с цветной капустой прислал шеф-повар annyshka
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Горячий грибной салат
- 1 пучок фиалки
- 225 г грибов шиитаке
- 3 ст. ложки растительного масла
- 1 крупная красная луковица, разрезать на дольки толщиной 1 см
- 1,1 кг каштановых и/или белых молодых шампиньонов, каждый грибок разрезать пополам, если он слишком большой
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 2 ст. ложки красного винного уксуса
- 30 г кедровых орехов, обжарить (по желанию)
- веточки петрушки для украшения блюда
1. Выстелите блюдо фиалкой. Отложите. Отрежьте и выбросите ножки грибов шиитаке, затем нарежьте шляпки этих грибов полосками шириной 1 см.
2 Разогрейте 1 ст. ложку масла на среднем огне в сковороде диаметром 30см. Выложите лук и обжарьте до мягкости. Шумовкой выложите лук в среднюю миску.
3. Разогрейте на среднем огне в той же сковороде 1 ст. ложку масла. Выложите половину грибов; жарьте, пока жидкость не испарится. Добавьте 1 ст. ложку соевого соуса.
4. Выложите грибы в миску с луком. Повторите с оставшимися грибами, 1 ст. ложкой масла и 1 ст. ложкой соевого соуса. Добавьте к грибам в миске уксус и тщательно перемешайте. Выложите грибную смесь на блюдо поверх листьев фиалки. Посыпьте кедровыми орешками (по желанию); украсьте петрушкой.
Черничный грант
- 4 чашки черники
- 1 чашка сахарного песка
- 4 столовых ложки сливочного масла
- 8 ломтей бисквитного кекса
Переберите и промойте чернику. Насыпьте ягоды в кастрюлю, засыпьте сахаром и поставьте на маленький огонь на 10 минут.
Следите, чтобы они не пригорели. Положите 2 ломтя бисквита в форму для запекания, на них положите чашку ягод с сиропом, сверху еще 2 ломтя, на них еще ягоды с сиропом. И так, пока не закончатся ингредиенты. На каждый слой кладите кусочки сливочного масла. Запекайте при температуре 350 градусов в течение 15-20 минут. Выньте из духовки, остудите и поставьте в холодильник.
Подавайте через 3-4 часа вместе с взбитыми сливками. (на шесть персон).