Солянка из рыб осетровых пород

  • осетрина, севрюга, белуга 170
  • капуста тушеная 150
  • огурцы соленые 65
  • каперсы 30
  • хрящи рыбные 50
  • лук репчатый 15
  • томат- пюре 15
  • сыр 5
  • масло сливочное 15
  • фрукты маринованные 25
  • маслины 20
  • лимон 1/10 шт.
  • зелень
  • соль.

 

Рыбу нарезают кусочками весом 25-30 г, ошпаривают, промывают,кладут в смазанную жиром посуду, добавляют нарезанные соленые огурцы (Без кожицы и семян), пассированный лук, немного сливочного масла, бульона, солят и припускают до готовности.
Затем добавляют каперсы, вареные рыбные хрящи, томат-пюре и доводят до кипения. На смазанную жиром сковороду кладут слой тушеной капусты, на нее кусочки готовой рыбы вместе с соусом, в котором она припускалась, и накрывают оставшейся капустой.
Поверхность разравнивают ножом, посыпают сухарями или сыром,сбрызгивают жиром и запекают в жарочном шкафу. При подаче украшают лимоном, маслинами, маринованными фруктами и зеленью.

рецепт Солянка из рыб осетровых пород прислал шеф-повар Ольга Идакова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рецепт китайского шефа (Соте из курицы)

  • 100 г куриного филе
  • 20г сладкого перца
  • 50г грибов (шитаке),
  • 30г консервированных побегов бамбука
  • 5 г сахара
  • 10 мл соевого соуса
  • 10 мл сакэ
  • 100 мл куриного бульона,
  • 10 г крахмала
  • 1г черного молотого перца
  • 350 мл растительного масла

 




Нарезать куриное филе, сладкий перец, бамбук и грибы кубиками по 1.5-2 см .Мясо обжарить в 300 мл разогретого до 160-170 С растительного масла в течение 2-3 минут, затем добавить овощи с грибами и обжаривать еще 2 минуты.Откинуть на друшлаг. Для соуса смешать куриный бульон, сахар, сакэ, соевый соус и черный перец. Соус вылить на сковороду, выложить обжаренные овощи с филе и грибами, добавить 50 мл. растительного масла и тушить помешивая в течение 2-3 минут. Влить разведенный холодной водой крахмал и дать закипеть.

Грибы (шитакэ) и сакэ можно заменить шампиньонами и белым сухим вином.



Пюре из форели с овощами

На 4 порции:
  • 150 г слабосоленной форели
  • соль
  • перец
  • 1 ст л лимонного сока
  • 1 г желатина
  • 100 мл жирных сливок
  • 2 маленьких цуккини
  • по 1/2 стручка желтого и красного сладкого перца
  • 1 ст л уксуса с эстрагоном
  • 2 ст л оливкового масла
  • 1 грейпфрукт (по желанию)


1) Измельчить форель и с помощью миксера взбить в пюре. Затем посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком.

 

2) Размочив предварительно желатин, растворить на паровой бане и добавить в пюре из форели. Затем соединить с хорошо взбитыми сливками и на 1 ч поставить в холодильник.

3) Очистить цуккини и на крупной терке натереть их тонкими полоскамию Удалив семена из стручков перца, нарезать их кубиками.

4) Смешав уксус, оливковое масло, соль и перец, сбрызнуть полученным маринадом соединенные вместе овощи и выложить их на тарелки. Наполнить кулинарный мешочек рыбным пюре. Выложить пюре поверх овощей.