Швейцарский морковный торт
- 7 желтков
- 300 г сахара
- щепотка соли
- щепотка молотой корицы
- щепотка гвоздики
- 2 ст л вишневого ликера
- 200 г моркови
- 120 г фундука
- 50 г панировочных сухарей
- 50 г муки
- 1 ч л разрыхлителя
- 5 белков
- 200 г сахарной пудры
- 2 ст л вишн. ликера
- 2 ст л лимонного сока
- орехи
Форму 26 см смазать маслом.
Растереть в пену 7 желтков, 200 г сахара, по щепотке соли, молотой корицы и гвоздики, 2 ст л вишневого ликера.Смешаем натертые 200 г моркови, 120 г фундука, 50 г панировочных сухарей, 50 г муки, 1 ч л разрыхлителя и добавим в растертые желтки.Белки - 5 - взбить со 100 г сахара и осторожно подмешаем в тесто.Печь 45 - 55 мин при 190 град.Дать вылежаться 24 часа.200 г сахарной пудры смешать с 2 ст л вишн. ликера и 2 ст л лимонного сока, разотрем и этой помадкой смажем верх торта.Украсить по вкусу, бока обсыпать жареными орехами.
рецепт Швейцарский морковный торт прислал шеф-повар Анжела Каменкова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Слива маринованная
- слива
- соль
- сахар
- уксус
- вода
- гвоздика
- корица
Зрелые плоды слив с плотной мякотью уложить в банки, на 5-10 минут залить кипятком, слить, залить кипящим маринадом и закатать.
Маринад: 0.5 л воды, 1 стакан уксуса 6%, 1 стакан сахара, 1 ч.
ложка соли, гвоздика, корица.
Штрудель с маком
а) Мак хорошо (пока весь песок не уйдет) промыть, кинуть в кипящую воду - она успокоится, а как закипит снова, слить через марлю (сито), дать воде стечь, мак немного подсушить и потолочь (ой, морока-то!..). В это дело кинуть сахар и сырое яйцо и хорошенько размешать.
б) Промытый мак опять положить в кастрюлю вместе с медом, и варить около 8 минут.
Охладить и выложить на штрудель.
В обоих случаях готовый штрудель украсить шоколадной глазурью (на 1/2 стакана сах. песку - 1/2 чайн. ложка какао-порошка, 1/4 стакана воды; сахар перемешать с водой и варить до пробы на “Толстую нитку” (т. е. ложечкой прижать поверхность сиропа и поднять ложечку - должна тянуться нить, толщиной как шнур от “Мыши”), потом добавить какао, огонь сделать _очень_ слабым или даже выключить и ложкой растирать массу о край кастрюли - глазурь должна посветлеть и образовать блестящую корочку сверху). А этот лучше идет с чаем, чем с кофе