Салат-коктейль из курицы

  • вареная курятина
  • картофель нарезанный тонкими *спичками* и зажаренный во фритюре
  • грецкие орехи
  • сыр,нарезанный тоненькой соломкой
  • майонез
  • листья зеленого салата.

Взять широкие креманки, дно и бока выложить зелеными листьями салата, укладывать слоями, промазывая майонезом: нарезанное соломкой куриное мясо, среднепомолотые грецкие орехи, сыр, а сверху   картофель. Лучше подать сразу, чтобы картофель не потерял хрусткость. Сыр лучше брать остренький и твердых сортов.

рецепт Салат-коктейль из курицы прислал шеф-повар Маргарита Л


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Телятина с баклажанами

  • Телятина - 750 г, 
  • растительное масло - 100 мл, 
  • репчатый лук- 150 г, 
  • мука-1 столовая ложка, 
  • помидоры-5 штук, 
  • томатная паста - 50 г,
  • чеснок - 5 зубков, 
  • баклажаны - 3 штуки, 
  • вино - 1/2 стакана,
  • зелень петрушки, 
  • соль, 
  • перец по вкусу.

 



Мясо нарезать равными ломтиками, посолить, поперчить и обжарить в горячем масле. В той же посуде, вынув мясо, спассеровать мелко нарезанные лук и чеснок, добавить муку, томатную пасту, влить теплую воду (1 л), прокипятить 10 минут, положить мясо и варить на умеренном огне.
Вымыть баклажаны, нарезать в длину каждый на 4-5 ломтиков, посолить и оставить на 10-20 минут. Хорошо отжать и обжарить, подрумянив с обеих сторон каждый ломтик. Когда мясо почти готово, положить баклажаны, вино, соль и перец по вкусу, целые помидоры и поставить в духовку на 15 минут.
Подавать с зеленью петрушки.


Пудинг из разварной говядины

2 фунта говядины измельчить, 1-2 луковицы поджарить в масле ( 1 ложка), всыпать говядину, немного поджарить, посолить. Влить 1/2-1 стакан сметаны, вбить 2-3 яйца, положить перца, 1/2 стакана белых сухарей. Кастрюлю смазать маслом и посыпать сухарями, положить массу, запечь в печи. Облить соусом из шампиньонов.