Салат из сои

  • пророшенная соя
  • морковь
  • лук
  • приправа вей су
  • рисовый уксус
  • соевый соус
  • чеснок
  • сахар
  • подсолнечное масло

В кипящую воду закинуть сою, варить 5 минут. Тертую морковь и нарезанный лук обжарить на подсолнечном масле. добавть вей су (не более чайной ложки). Сваренную сою откинуть не дуршлаг. смешать сою с готовыми овощами. Добавить в салат немного рисового уксуса и соевого соуса по вкусу. немного посолить, добавить полчайной ложки сахара, выдавить 2 зубчика чеснока. все перемешать.
приятного аппетита.

рецепт Салат из сои прислал шеф-повар Наталья Науменко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Баклажаны соленые - 2

Закладка на 1 банку 10 л:
  • баклажаны 10кг 
  • лавровый лист 5 г 
  • чеснок 250 г 
  • 100 г соль 


Сделать сквозной разрез по длине и варить в соленой (2 ст. ложки соли на 1 л воды) воде 20 минут - до мягкости, выложить на чистую наклонную доску (для стока воды) и охлаждают на воздухе.

Закладка на 1 банку 10 л:
баклажаны 10 кг лавровый лист 5 г чеснок 250 г соль для варки 100 г соль в чеснок 50 г соль в рассол 150 г вода в рассол 2л .Чеснок нарезать пластинками и растереть с солью на кухонной доске. На дно уложить лавровый лист и, по желанию, сельдерейный лист, а затем укладывать баклажаны, предварительно вложив в раз-рез чайной ложкой немного чеснока с солью и залить кипяченым и охлажденным рассолом (70 г соли на 1 л воды).

Накрыть крышкой, вынести в теплое место (18-25 градусов) на 5 дней для молочнокислого брожения, после этого ставят в холодное помещение или холодильник.

Перед подачей на стол баклажаны нарезают кусочками и заправляют подсолнечным маслом.



Капама из баклажанов

Баклажаны нарезать тонкими кружочками, посолить и оставить на некоторое время, чтобы выделился горький сок. Затем обжарить на растительном масле. Также нарезать и обжарить кабачки. Мелко нарезать сладкий перец и помидоры, а также чеснок. В кастрюлю уложить слоями баклажаны, кабачки, помидоры, чеснок и перец. В растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, добавить муку и развести все небольшим количеством воды. Полученным соусом залить овощи и тушить на слабом огне до полного вскипания воды.