Рыба в горшочках

  • 300 г рыбы
  • 20 г сливочного масла
  • 50 г сметаны
  • 20 г тертого сыра
  • 80 г каштанов
  • толченые сухари
  • черный молотый перец
  • соль по вкусу
  • для запекания:
  • пресное тесто для “крышки”
  • 1 яйцо

 

Рыбу разрезать на порционные куски. В огнеупорные горшочки положить на дно по кусочку сливочного масла, по 1 ст. ложке сметаны. Затем положить в них куски рыбы, посыпав их перцем, солью и тертым сыром, на все это положить сваренные каштаны. Полить содержимое горшочков смесью оставшегося растопленного масла, сметаны, сухарей и сыра, влить в каждый по 3 ст. ложки горячей воды. После этого горшочки замазать тестом (сделать из него “крышку”), сверху тесто замазать яйцом, посыпать сыром. Горшочки поставить на противень и поместить в духовку со средним жаром. Печь до тех пор, пока тесто не зарумянится и рыба не пропечется.

рецепт Рыба в горшочках прислал шеф-повар Alexandr Rakitin


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Гнезда из лапши с куриным рагу

На 4 порции:
  • 500 гр курионго филе 
  • 1 луковица среднего размера 
  • 1-2 зубчика чеснока 
  • 250 гр шампиньонов 
  • 1-2 ст.л. раст. масла
  • соль
  • белый перец 25 гр 
  • муки 100 гр 
  • взбитых сливок 2 ч.л. 
  • овощного бульона (растворимого) 
  • 150 гр замороженного зеленого горошка 
  • 50 гр тертого сыра Гауда 
  • 25 гр тертого пармезана 
  • 250 гр разноцветных гнезд из лапши 
  • 1/2 пучка петрушки


Приготовление:
1. Мясо промыть в воде, промакнуть и мелко нарезать. Луковицу и чеснок очистить и мелко порубить. Грибы очистить, вымыть и разрезать на четвертинки.
2. Растительное масло разогреть, Обжарить на нем мясо со всех сторон. Добавить лук, чеснок и грибы, помешивая, жарить еще 3 минуты. Добавить специи.
3. Всыпать муку и немного прогреть. Вмешать 400 мл горячей воды и сливки. Закипятить и вмешать бульон. Тушить около 10 минут. Через 5 минут добавить горошек и сыр. Приправить специями.
4. Сварить лапшу в кипящей подсоленной воде, около 8 минут.
Вымыть петрушку и, оставив немного на украшение, мелко порубить.
5. Слить воду с лапши. Можно свернуть ее снова в виде гнезд и разложить по тарелкам. Распределить сверху куриное рагу.
Посыпать петрушкой и подавать на стол.
Напиток: охлажденное белое вино.


Запеченная тортилья

На 4 порции:
  • 450 гр картофеля, очищенного и порезанного
  • 6 яиц
  • 50 гр сыра Манчего, тертого
  • 1 зубчик чеснока, очищенный и раздавленный
  • поджаренные кедровые орешки


1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом глубокую форму размером 18х28 см. Отварить картофель в кипящей воде в течение 5 мин, слить, и разложить тонким слоем в форме.

 

2. В большом кувшине соединить яйца, тертый сыр и чеснок, приправить солью и перцем. Взбить венчиком и залить смесью картофель.

3. Запекать в духовке 20-25 мин до золотистой корочки и пока тортилья не будет упругой на ощупь. Дать остыть в форме в течение 5 мин, затем нарезать на квадраты и посыпать орешками.