Рыба красный лютианус под кориандром

Необходимо для 4-6 порций:

  • 1 кг филе красного лютиануса или другой твердой белой рыбы;
  • по 0,25 стакана свежего лимонного сока и оливкового масла;
  • соль;
  • 30 г свежих крошек белого хлеба;
  • 1 зубчик мелко нарубленного чеснока;
  • 6 ст. ложек нарубленного свежего кориандра;
  • 1 чайная ложка натертой лимонной цедры;
  • перец.

Вымойте и обсушите филе рыбы. Слегка смажьте растительным маслом сковороду с толстым дном. Натрите рыбу половиной лимонного сока и 1 чайной ложкой соли. Положите на сковороду кожей вниз. Налейте холодной воды так, чтобы рыба была покрыта жидкостью. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и тушите в течение 5 минут. Переверните. В другой кастрюле нагрейте половину растительного масла, добавьте хлебные крошки, чеснок,
соль и 4 столовые ложки кориандра. Томите на маленьком огне при постоянном помешивании, до тех пор пока крошки не станут золотистыми. Разложите смесь по рыбе. Тушите еще 5 минут до полной готовности рыбы. Смешайте оставшийся лимонный сок и растительное масло и полейте им рыбу. Потушите 2-3 минуты.
Смешайте оставшийся кориандр, тертую лимонную цедру и перец и посыпьте готовое блюдо.

рецепт Рыба красный лютианус под кориандром прислал шеф-повар Ольга Мирмамбекова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирожное риго янчи

  • сливочное масло 100 г
  • сахарная пудра 5 ст. л.
  • яйца 4 шт.
  • мука 3 ст. л.
  • какао-порошок 1 ст. л.
  • черный шоколад 300 г
  • абрикосовое повидло 30 г
  • шоколадная глазурь 150 г
  • сахарный песок 0,5 стакана
  • жирные сливки 2 стакана

 



Отделить желтки от белков. Масло тщательно перетереть с сахарной пудрой (1 ст. ложка) и желтками. Охлажденные белки взбить с сахарной пудрой в крепкую пену и соеденить с желтками, добавить муку и порошок какао, все хорошо перемешать. Полученную массу равномерно выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, и испечь в разогретой духовке (220 градусов). Готовый корж припудрить мукой, перевернуть на блюдо, снять бумагу и остудить. Тем временем растопить шоколад на паровой бане. Сливки взбить с сахарной пудрой (2 ст. л.). К растопленному шоколаду добавить сначала немного взбитых сливок и быстро перемешать до однородной массы, затем - остальные взбитые сливки. Приготовить глазурь: растворить сахарный песок (100 г) в теплой кипяченой воде (0,5 стакана), довести до кипения, добавить шоколад (200 г) и, помешивая, варить на умеренннном огне примерно 5-7 минут. Корж разрезать на две равные части. Одну смазать тонким слоем повидла и полить шоколадной глазурью. Остудить и нарезать на куски (5х5 см). Оставшуюся часть коржа покрыть толстым слоем взбитых сливок с шоколадом, а сверху вплотную друг к другу разложить квадраты с глазурью и поставить в холодильник на час. Затем разрезать на отдельные пирожные и подавать к столу.


Тартинки

Тесто:
  • 200 гр. маргарина, 
  • 1,5 стакана сахарного песка, 
  • 3 яйца, 
  • 1 стакан сметаны, 
  • 0,5 ч. л. гашеной соды уксусом, 
  • 3 стакана муки.
Крем:
  • 0,5 банки варен. сгущен. молока, 
  • 200 гр. масла сливочного масла.


Маргарин растереть с сахаром. Постепенно по одному вбить яйца, добавить сметану, соду и муку. Перемешать, вылить тесто на протвень. Выпекать при t-200.

 

Из готового теста выдавить стаканом круги. Эти круги разрезать пополам.

Обрезки размельчить скалкой и поставить на несколько минут в духовку, подсушить.

Затем половики смазать кремом, соединить их и еще раз обмазать кремом и обмакнуть в крошку. Получаются очень вкусные тартинки.