Пикша с салатом из цикория и апельсина

На 2 порции:

  • 2 ч. ложки красного винного уксуса
  • 2 ст. ложки оливкового или растительного масла
  • 1/4 ч. ложки сахара
  • Соль
  • 125 г листьев цикория
  • 1 средний огурец, очищенный от семян и нарезанный на кусочки толщиной 1 см 1
  • навель (апельсин с рубчиком), очищенный от кожуры и нарезанный ломтиками
  • 1 маленький красный перец без сердцевины и семян, нарезанный кубиками
  • 1 маленькая красная луковица, тонко нарезанная
  • 2 ч. ложки пшеничной муки
  • 1/8 ч. ложки молотого черного перца
  • 2 филе пикши (175 г каждое) без кожи
  • 2 ст. ложки песто

1. Приготовьте салат из цикория и апельсина: смешайте красный винный уксус, 1 ст. ложку масла, сахар и 1/4 ч. ложки соли в большой миске и хорошенько перемешайте. Добавьте листья цикория, огурец, апельсин, красный перец и лук; перемешайте. Отставьте в сторону.

 

2. Смешайте муку, черный перец и 1/4 ч. ложки соли на вощеной бумаге. Запанируйте рыбные филе в этой смеси, поворачивая, чтобы полностью покрыть всю поверхность.

3. Разогрейте оставшуюся 1 ст. ложку масла на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 26 см. Выложите рыбные филе и жарьте около 5 минут, осторожно повернув один раз, пока они не станут золотисто-коричневыми и матовыми насквозь. Смажьте верхнюю сторону филе песто.

4. Подавайте филе пикши и салат из цикория и апельсина на стол на двух тарелках.

рецепт Пикша с салатом из цикория и апельсина прислал шеф-повар Рикки


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Грибной бульон

  • 200 г грибов сушеных
  • вода


Грибы снова залейте холодной водой (2 л на 100 г грибов), оставьте часа на 3 и отварите в той же воде.Набухшие грибы варить в той же воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Готовый бульон процедить, а грибы промыть для удаления остатков песка. Вареные грибы ввести в суп за 15 минут до конца варки.

Примечание. Грибные бульоны варят преимущественно концентрированными и разводят до необходимой консистенции кипяченой водой.



Зразы из печени

  • 800 гр печени, 
  • 2 луковицы, 
  • 100 гр шпика, 
  • 2 соленых огурца, 
  • соль, 
  • молотый перец, 
  • 1 стакан сметаны, 
  • 1 ст.л муки, 
  • зелень.


Печень нарезать ломтиками, слегка отбить, посыпать мелко нарезанным луком, обложить полосками шпика, тонкими кружочками огурцов, свернуть рулетом. Обвязать ниткой и обжарить в кипящем масле. Добавить жидкость, соль, перец и тушить на слабом огне до готовности. Вынуть зразы, снять нитки.

 

Hа оставшейся жидкости приготовить соус, добавив сметану и муку. Подавать с отварным картофелем и салатом.