Мусс с розовым грейпфрутом и маракуйей
На 4 порции:
- 10 шт маракуйи, порезанных пополам
- 350 г сахара
- 3 розовых грейпфрукта, или 350 мл молока
- 1 упаковка (11.7 г) желатина
- 3 белка
- 300 мл жирных сливок, взбитых до пиков
Кисленький, нежный мусс. Маракуйя по-анггийски - passion fruit или фрукт страсти. Так что маракуйе просто суждено находится на столе в день святого Валентина.
1. Ложкой выскоблить семена и сок из маракуйи в миску. Пропустить через сито в кастрюлю, добавить половину семян, а остальное выбросить. Добавить 100 г сахара и разогревать 2 минуты. Добавить 2 ст л воды, отставить.
2. Выдавить сок из грейпфрутов и пропустить через сито в кастрюлю. Медленно нагреть сок, затем снять с огня, добавить желатин и дать раствориться.
3. Тем временем положить оставшийся сахар в кастрюлю и добавить 200 мл воды. Медленно нагревать, пока сахар не растворится. Затем довести до кипения и кипятить 3 минуты.
4. Взбить белки в чистой миске, пока не будут появляться пики. Пока взбиваете, вливать сахарный сироп в белки, а затем продолжать взбивать до блестящей массы.
5. Перемешать сок в белки металлической ложкой. Затем добавить сливки. Охлаждать 1-2 часа, пока не застынет.
6. С помощью ложки, предварительно опущенной в горячую воду, разложить мусс по тарелкам и побрызгать соусом.
рецепт Мусс с розовым грейпфрутом и маракуйей прислал шеф-повар Лина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Печенье шоколадные амаретти
- 150 г целого бланшированного миндаля
- 100 г (1/2 чашки) сахара
- 1 ст л какао порошка
- 2 ст л сахарной пудры
- 2 яичных белка
- щепотка винного камня
- 1 ч л миндального экстракта
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить миндаль на маленький противень и запечь 10-12 мин, помешивая, до золотистого цвета. Достать из духовки и охладить до комнатной температуры. Снизить температуру духовки до 170 грС. Проложить противень бумагой или фольгой.
2. В кухонном комбайне с металлической насадкой взбить миндаль с 50 г сахара, пока миндаль не будет мелко помеленным, но еще не станет маслянным. Переложить в миску и просеять какао порошок и сахарную пудру, перемешать. Отставить.
3. Электрическим миксером взбить яичные белки и винный камень в мягкую пену. Добавить оставшийся сахар, по 1 ст л, взбивая после каждого добавления, пока белки не будут блестящими и крепкими. Добавить миндальный экстракт.
4. Всыпать сахар с миндалем в белки и перемешать ложкой. Переложить тесто в большой кондитерский мешок с 1 см насадкой. Выдавить из него на противень кружочки на расстоянии 2.5 см.
5. Запекать 12-15 мин, пока печенье не будет хрустящим. Дать остыть на противнях 10 мин. Затем лопаткой переложить на решетку и дать полностью остыть. Когда печенье остынет, посыпать сахарной пудрой и хранить в плотно закрывающемся контейнере.
Вариация
Для украшения можно сверху вдавить в каждое печенье по кофейному зерну перед выпечкой.
Суп гороховый
- 300-400 г гороха
- 250 г говядины
- 1.5 л воды
- 50 г лука
- 20 г растительного. масла
- 20 муки
- майоран
- соль
- 1-2 головки чеснока.
Горох замочить на несколько часов в холодной воде. Сварить в той же воде до мягкости, посолить. Приготовить отвар из мяса. Горох протереть через сито и соединить с процеженным отваром. Лук нарезать, подрумянить на масле, добавить подрумяненную муку. Разбавить муку с луком холодной водой. Соединить с супом, проварить.
Приправить чесноком, пропущенным через чеснокодавку, майораном, посолить. Подавать с гренками из булки.