Макароны в стиле текс-мекс
На 4 порции:
- 225 г сухих макарон в форме колес или пружинок
- 225 г отварных сосисок коризо, нарезанных тонкими ломтиками
- 1 крупный зеленый перец без сердцевины и семян, нарезанный кубиками
- 1 крупная луковица, нарезанная кубиками
- 800 г консервированных помидоров
- 1 маленький кабачок (около 175 г), нарезанный кубиками
- 450 г консервированной кукурузы, воду слить
- 125 г консервированного мягкого зеленого чили, порубить, рассол оставить
- 60 г сыра чеддер, натертого на крупной терке
1. Отварите макаронные изделия по инструкции на упаковке, но воду не солите; откиньте на дуршлаг. Нагрейте духовку до 200°С Обжарьте сосиски, зеленый перец и лук в сковороде диаметром 26 см на среднем огне, часто помешивая, до мягкости. Вылейте жир из сковороды.
2. Добавьте помидоры, кабачок, кукурузу и чили вместе с рассолом; доведите до кипения на сильном огне. Убавьте огонь до минимума, накройте и тушите 5 минут. Добавьте макароны. Выложите в неглубокую двухлитровую кастрюлю или в огнеупорную посуду размером 30×18 см. Посыпьте тертым сыром и запекайте 15 минут, пока сверху не образуется золотистая корочка.
рецепт Макароны в стиле текс-мекс прислал шеф-повар Татьяна Данилко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Штоллен
- 1/4 стакана коринки
- 1/2 стакана изюма
- 1/4 стакана мелко нарезанной смешанной цедры
- 1/4 стакана засахаренных вишен, промытых, просушенных и разрезанных на четыре части
- 2 ст. ложки рома
- 1/4 стакана сливочного масла
- 3/4 стакана молока
- 2 ст. ложки очень мелкого сахара
- 3 стакана муки
- 1/4 ч. ложки соли
- 1/2 ч. ложки молотого мускатного ореха
- 1/2 ч. ложки молотой корицы
- семена 3 коробочек кардамона
- 1 пакетик быстро поднимающихся сухих дрожжей
- тертая цедра 1 лимона
- 1 взбитое яйцо
- 1/3 стакана миндальных хлопьев
- 170 г марципана
- растопленное масло для смазывания хлеба
- просеянная сахарная пудра для посыпки
Штоллен - австрийский хлеб с фруктами, специями и марципановой начинкой. Хотя, по обыкновению, его пекут на Рождество, он придется кстати в любое время - теплый или холодный, в виде тостов или бутербродов с маслом.
Выложите в глубокую посуду коринку, изюм, смешанную цедру и вишни. Добавьте ром и отставьте в сторону. Смешайте масло, молоко и мелкий сахар в кастрюльке и нагревайте на слабом огне, пока сахар не растворится, а масло не растопится. Дайте немного остыть - так, чтобы руки терпели температуру смеси. Просейте муку, соль, мускатный орех и корицу в глубокую посуду. Растолките семена кардамона и добавьте их в смесь с мукой. Полижите туда же сухие дрожжи. Сделайте в центре углубление и вылейте смесь с молоком, добавив лимонную цедру и взбитое яйцо. Замесите некрутое тесто. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Окунув руки в муку, месите тесто около 5 минут. Оно получится довольно липким, поэтому при необходимости добавляйте муки. Добавьте вымоченные фрукты и миндальные хлопья и хорошо перемешайте тесто. Положите тесто в чистую, слегка смазанную маслом посуду, накройте пластиковой крышкой и оставьте в теплом месте на 3 часа, пока оно не увеличится в объеме вдвое. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Месите 1-2 минуты, затем раскатайте в квадрат со стороной 25 см. Скатайте марципан колбаской немного короче 25 см и положите его в центр квадрата из теста. Накройте марципан одним краем лепешки и повторите то же самое со второй стороной, чтобы в центре они перекрывали друг друга. Прочно слепите вместе края квадрата. Положите рулет на смазанный противень швом вниз. Накройте смазанным маслом полиэтиленом и поставьте в теплое место, пока рулет не увеличится в объеме вдвое. Разогрейте духовку до 190″С. Выпекайте штоллеп в течение 40 минут или пока он не станет золотистым. При постукивании готовый рулет должен издавать такой звук, словно под коркой образовалась пустота. Смажьте горячий штоллен растопленным маслом и густо посыпьте просеянной сахарной пудрой.
Брускета с чесноком
- 3 зубчика чеснока
- 6 толстых кусков хлеба
- 5 ст л оливкового масла
Простейшая закуска с божественным ароматом.
1. Очистить и нажать плоской стороной ножа на чеснок, затем натереть им хлеб.
2. Смазать оливковым маслом - понадобится около 5 ст л.
3. Нагреть сковороду и обжарить хлеб с двух сторон до золотистой корочки, прижимая хлеб к сковороде. Подавать с супом.