Куриная печень с овощами и со сметаной

  • 400 гр куриной печени
  • 1 крупная луковица
  • 1 морковь
  • 200 гр сметаны
  • 300 гр свежих шампиньонов
  • 1 соленый огурец
  • 2 ст.л муки
  • растительное масло
  • соевый соус
  • соль
  • перец

В кипящую воду бросьте куриную печень и поварите несколько минут. В большой сковороде на растительном масле поджарьте лук и морковь, добавьте туда сваренную печень, посыпьте сверху мукой, посолите чуть-чуть и поперчите. Потушить. Добавьте сметану и соевый соус. Положите резаные грибы. Все перемешайте и немного потушите. В конце добавьте мелко порезанный соленый огурец (хорошой подойдет бочковой), дайте немного потомиться и все! Готово!
Лучше всего подавать с рисом, посыпав сверху зеленью.

рецепт Куриная печень с овощами и со сметаной прислал шеф-повар Ваша Маша


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Лосось по-королевски

  • 200 г консервированного лосося
  • 1 головка репчатого лука
  • 1 сладкий перец
  • 1,5 ст. л. сливочного масла
  • 1 ст. л. муки
  • 1/2 стакана молока
  • 1 желток
  • 60 г консервированных грибов
  • зелень петрушки
  • соль
  • молотый черный перец

 



Рыбу вынуть из банки и разделить на ломтики. Сладкий перец вымыть, удалить семена. Зелень петрушки хорошенько промыть и осушить. Очистить репчатый лук и нарезать его небольшими кубиками. Сладкий перец также порезать кубиками. Разогреть в сковороде масло и обжарить в нем лук и перец до мягкости, добавить муку и приправы. Влить в сковороду с овощами молоко и варить до загустения и получения однородной массы, постоянно помешивая, затем соединить с желтком. Грибы уложить на кусочки рыбы, полить полученным соусом и запечь в духовке. Подать, украсив зеленью.


Салат вальдорф

  • сельдерей 260 г,
  • яблоки 250 г,
  • орехи грецкие очищенные 100 г,
  • майонез 100 г,
  • сливки 4 ст.л.,
  • лимонный сок 2 ст.л.,
  • соль по вкусу.


Этот популярный американский салат был изобретен метрдотелем отеля “Вальдорф” к его открытию в 1893 г. Он особенно хорошо подходит к холодной запеченной ветчине.

 

Сырой сельдерей очищают и нарезают соломкой или предварительно слегка отваривают, но не до мягкости. Яблоки очищают и нарезают кубиками. Мелко нарезают орехи.
Hесколько половинок орехов оставляют для украшения салата. В майонез добавляют лимонный сок, соль, сливки и перемешивают. Этой смесью заправляют салат. Украшают его половинками орехов и четырьмя ломтиками яблок с красной кожурой. Приготовленный салат должен до подачи на стол постоять 2 часа на холоде.