Кофта из баранины с томатным соусом с кокосом
На 4 порции:
- 550 г фарша из баранины
- 2-3 ст л специй ras-el-hanout
- 250 г риса басмати
- 2 х 400 г банки консервированных помидоров с чили
- 200 мл кокосового молока
- горсть петрушки или кориандра
Взбодритесь в середине недели этим остреньким блюдом. Вы можете приготовить его таким острым, каким захотите, в зависимости от того, сколько специй в него добавите.
1. В миске смешать баранину с 2 ст л специй и приправить. Скатать шарики из фарша - примерно по 1 ст л на шарик. Нагреть сковороду и обжарить все шарики, часто поворачивая. Снизить огонь и дать им прожариться.
2. Отварить рис. Слить лишний жир с мяса и добавить помидоры и оставшиеся специи (если хотите). Затем довести до кипения. Снизить огонь и тушить, добавив кокосовое молоко (чем больше вы добавите молока, тем менее острым будет блюдо). Готовтиь 5 мин до готовности. Если соус слишком загустеет, добавить немного воды. Посыпать петрушкой и подавать.
На заметку
Если вам не найти эту смесь специй, используйте гарам масала.
рецепт Кофта из баранины с томатным соусом с кокосом прислал шеф-повар Света Данилко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

То ли ложка - то ли печенье
- Из 100 г. сметаны,
- 100 г. маргарина,
- 1,5 стакана муки замесить тесто.
Положить в холодильник на 1 час. Стол подпылить мукой и тесто раскатать в тонкий пласт. Из листа толстой бумаги сделать лекало. Вырезать по нему острым ножом из теста ложечки. Выпекать при температуре 180 градусов в течении 5-7 мин. Пока печенье теплое надо придать ему объемную форму.
Кабачки маринованные
- 1 л воды
- 1 стакан 9%-ного уксуса
- 40-60 г поваренной соли
- 350-700 г сахара.
На литровую банку
- 1-2 лавровых листа
- 5-8 бутонов гвоздики
- кусочек красного перца
- кусочек корицы
- кабачки
На литровую банку- 1-2 лавровых листа, 5-8 бутонов гвоздики,
кусочек красного перца, кусочек корицы. Отобрать молодые свежие кабачки с недозрелыми семенами и плотной мякотью. Очистить от кожицы, удалить мягкую волокнистую сердцевину с семенами,
нарезать на кубики величиной 2-3 см. Нарезанные кабачки бланшировать в кипящей воде от 4-5 до 7-8 минут (в зависимости от величины кубиков) и сразу же охладить в холодной воде.
Подготовленными кабачками заполнить банки и залить горячим маринадом. Для приготовления маринада в кипящей воде растворить сахар и соль, добавить пряности, а затем уксус и сразу снять с огня. Пастеризовать при 85°С: пол-литровые банки- 15 минут,
литровые и двухлитровые20 минут.