Кексики с пивом

  • 3 ст. муки
  • 5 ч.л. пекарского порошка (не заменять содой!!!!)
  • 1/2 ч.л. соли
  • 1/2 ч.л. молотого черного перца
  • 2 ст.л. сахара
  • 1 бутылка пива
  • 1/2 ст. тертого сыра

Смешать муку, пекарский порошок, соль, перец и сахар, добавить пиво и аккуратно перемешать. Формочки смазать жиром, слегка посыпать мукой. Заполнить тестом на 3/4, посыпать тертым сыром, выпекать 20-25 мин.

рецепт Кексики с пивом прислал шеф-повар Светлана Элегантная


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Стручки фасоли по-египетски

На 2 порции:
  • 250 г нежных зеленых стручков фасоли
  • 1 ст. ложка растительного масла
  • 1 луковица
  • 2/3 помидора
  • 2 ст. ложки томатного сока
  • соль
  • перец
  • шепотка сахара
  • 1 чайная ложка уксуса или сока лимона.


Стручки фасоли вымыть, очистить, более крупные разломать. Лук мелко погубить и слегка обжарить в растительном масле. Добавить фасоль, потушить несколько минут под крышкой на небольшом огне (сковороду часто встряхивать). Добавить томатный сок, специи, посолить и тушить фасоль до готовности. Незадолго до готовности добавить очищенные, разрезанные на дольки помидоры. Заправить уксусом или лимонным соком, дать настояться, после чего подать в холодном виде.


Салат с чесночной заправкой винегрет и креветками

На 4 порции:
  • 8 сырых креветок мецанколле или 16 сырых тигровых креветок
  • 2 ст л оливкового масла
  • 300 г пунтарелле или 200 г мелко нашинкованного сельдерея
  • 100 г нашинкованного цикория
  • 1/2 лимона

 

Анчоусная заправка “Винегрет”

  • 2 соленых филе анчоуса
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ст л белого винного уксуса
  • оливковое масло extra virgin по вкусу

 



Этот чудесный салат делается с “пунтарелле” - горьковатым салатным листом, у которого едят только хрустящие стебли. Его нелегко найти за пределами Италии, так что используйте вместо нее смесь сельдерея и цикория - они дают примерно такую же текстуру и вкус. В Риме этот салат подают с гигантскими креветками. Тигровые креветки - хорошая альтернатива.

 

1. Сделать заправку: положить в блендер анчоусы, чеснок и уксус. Взбить в пасту, затем начать добавлять оливковое масло, пока не получится желаемый соус - около 3 ст л понадобится.

2. Можно готовить креветки как в скорлупе, так и без. Если хотите подавать очищенными, очистите до приготовления (см ниже).

3. Нагреть оливковое масло для креветок. Добавить креветки и обжаривать 3 минуты с каждой стороны до розового цвета.

4. Положить по горке салата на каждую тарелку. Полить сверху заправкой. Разделить креветки по тарелкам, выдавить лимонный сок и подавать сразу же.