Капуста квашеная пастеризованная (Сентябрь-октябрь)
- На 10 кг шинкованной капусты;
- 170 г соли,
- 150 г сахара,
- 10-20 лавровых листиков.
На 10 кг шинкованной капусты добавляют 170 г соли, 150 г сахара, 10-20 лавровых листиков, тщательно перемешивают, плотно укладывают в стеклянную или эмалированную посуду, выдерживают в комнатных условиях 3-5 дней до готовности.
Квашеную капусту раскладывают в банки 1 л на 3 см, а в банки 3 л на 5 см ниже верха горлышка банки, устанавливают в подогретую до 30 градусов воду и стерилизовать банки 1 л - 40 минут, 3 л - 90 минут.
рецепт Капуста квашеная пастеризованная (Сентябрь-октябрь) прислал шеф-повар Яга
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Селедка с `Загадкой`
- 1 селедка
- 1 картошка
- 1 морковь
- 1 свекла
- желатин
- майонез
Собственно говоря, ничего загадочного в этом блюде нет. Просто впервые его попробовав. никогда не угадаешь, из чего и как оно приготовлено.
Сельдь чистим, вынимаем кости, режем аккуратными ломтиками.
Отдельно отвариваем, чистим и мелко режем картофель, морковь, свеклу (поровну). Предварительно замоченный желатин (на 20 г желатина втрое больше воды) нагреваем на водной бане, помешивая, пока совсем не растворится, охлаждаем, перемешиваем с майонезом.
На плоское блюдо кладем слой картофеля, перемешанного с желатиново-майонезной заправкой, слой сельди, затем так же заправленную морковь, снова сельдь, следующий слой - свекла, заправленная так же, как морковь и картофель. Последний слой - картофель. Придаем салату желаемую форму, заливаем майонезом с желатином. Можно добавить еще слой зелени, заправленной майонезом. Благодаря желатину, все слои `Держат форму`, закуска получается высокая, как торт, и резать ее нужно кусками, тоже как торт.
Путук
- 100 гр. баранины
- 20 гр. гороха
- 20 гр. репчатого лука
- 25 гр. лука-порея
- 100 гр. картофеля
- 60 гр. помидоров или 10 гр. томата-пюре
- соль
- перец красный
- разная зелень по вкусу.
Баранью грудинку нарезать на куски весом по 50-60 гр. и варить в порционной глиняной посуде (путук) вместе с перебранным и промытым крупным горохом. Варить суп нужно в открытой посуде и по мере испарения жидкости постепенно добавлять костный бульон. За 20-30 минут до готовности мяса положить нарезанный кубиками картофель, лук-порей или репчатый, посолить, добавить красный перец, помидоры, нарезанные дольками, мелко нарезанную зелень и варить до готовности. Путук подать в той же посуде; наливать в тарелки перед едой.