Cудак по-китайски

  • судак
  • белок
  • крахмал
  • 1 рюмка водки
  • 1 рюмка уксуса
  • полстакана крепкого говяжьего бульона
  • соль
  • сахар
  • имбирь
  • репчатый и зеленый лук
  • жир
  • свиное сало

Пойманного в родном Отечестве судака можно приготовить по- китайски. Чтобы блюдо приобрело истинно восточный вкус, среднего судака освободить от костей и кожи, нарезать брусочками, смочить в смеси белка с крахмалом, разведенным холодной водой в соотношении 1:1, обжарить во фритюре и дать стечь. Приготовить смесь из рюмки водки, рюмки уксуса, столовой ложки крахмала,
разведенного холодной водой в пропорции 1:2 , полстакана крепкого говяжьего бульона, соли, сахара, мелко рубленого имбиря, репчатого и зеленого лука, нарезанного дольками.
Приготовленную смесь вылить на сковороду с жиром, проварить до загустения, непрерывно помешивая. Заложить рыбу и, встряхивая сковороду, перемешать рыбу с соусом, после чего влить растопленное свиное сало и немного потушить.
Подавать горячим с тушеным рисом и белым хлебом.

рецепт Cудак по-китайски прислал шеф-повар Анжела Уварова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт зимняя вишня

  • 100 г сливочного масла или маргарина
  • 100 г сахара
  • 60 г муки
  • 40 г крахмала
  • 1/2 ч. л. молотой корицы
  • 2 полные ч. л. разрыхлителя
  • 4 яйца
  • 75 г мелко натертого черного шоколада
  • 25 г порошка какао
  • 75 г мологого миндаля
  • для начинки:
  • 400 г вишни без косточек (консервированной)
  • 500 г сливок
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 7 ст. л. вишневой водки
  • для украшения:
  • 60 г шоколадной стружки

 



Масло или маргарин взбить с сахаром до получения густого пышного крема. Смешать муку с крахмалом, корицей и разрыхлителем. Вместе с яйцами ввести в сливочный крем. Порциями добавить черный шоколад, порошок какао и миндаль. Предварительно нагреть духовку до 180 градусов.
Форму смазать тонким слоем жира и посыпать мукой. Наполнить тестом и разровнять его. Выпекать в духовке около 35 минут. Опрокинуть бисквит из формы на решетку для пирога и полностью охладить его. Остывший бисквит разрезать горизонтально на 3 коржа. Аккуратно слить с вишни сироп. Сливки с ванильным сахаром тщательно взбить в густую пену. Нижний корж пропитать вишневой водкой. Тонким слоем нанести 1/3 сливок. Сверху аккуратно выложить половину вишни. Накрыть вторым бисквитом, также сбрызнуть его вишневой водкой и аккуратно намазать тонким слоем сливок. От оставшейся вишни отложить 12 ягод, а остальные выложить поверх сливок. Накрыть третьим коржом. Сбрызнуть верхний слой оставшейся вишневой водкой. 3 ст. ложки сливок положить в кондитерский мешочек с звездчатым наконечником. Обмазать торт оставшимися сливками. Украсить середину торта розочками из сливок, расположив их по кругу, внутрь которого положить отложенные вишни. В заключение посыпать край шоколадной стружкой.


Свинина с кедровыми орешками, петрушкой и лимоном

На 4 порции:
  • 500 гр филе свинины
  • пучок петрушки
  • 25 гр кедровых орешков
  • тертая цедра половины лимона и сок целого лимона
  • 1 ст л меда


Очень простой и легко адаптируемый рецепт для быстрого ужина после рабочего дня - всего 5 ингредиентов. Но это блюдо достаточно впечатляет, если к вам собираются гости и мало времени. Прекрасный гарнир - тарелка макарон с маслом и хрустящий салат из зеленых листьев.

 

1. Порезать свинину на тонкие кусочки толщиной 2 см. Обвалять в муке каждый кусочек, стряхнуть лишнюю. Крупно порезать петрушку. Разогреть 1 ст л оливкового масла в сковороде, обжарить свинину до коричневого цвета со всех сторон, вытащить и поддерживать теплой.

2. Добавить еще одну ложку масла и обжарить орешки до слегка коричневого цвета, затем добавить лимонную цедру, сок и мед. Дать побурлить немного, помешивая, чтобы получился соус. Вернуть в сковороду свинину и посыпать петрушкой. Готовить около 3х минут, переворачивая кусочки свинины, пока они полностью не прогреются.
Подавать с макаронами типа рaррerdelle или tagliatelle.