Жаркое из косули

  • мясо косули (вырезка) - 1, 2кг
  • зимние груши - 5 штук
  • каштаны - 400 г
  • желе из смородины - 100 г
  • мука - 2 столовые ложки
  • сливочное масло - 80 г
  • бульон - 250 мл
  • красное вино - 1/2 стакана
  • томатная паста - 1 столовая ложка
  • соль
  • перец

Мясо посолить, поперчить и обжарить в масле, периодически поливая бульоном. Зажаренное мясо вынуть, а в оставшийся соус влить смешанное с мукой вино и оставшийся бульон, положить томатную пасту и прокипятить в течение 20 минут.
Приготовить гарнир: очищенные от скорлупы каштаны сварить и заложить в приготовленный соус. Очистить груши от кожицы,
разрезать пополам, удалить сердцевину и сварить. Почти готовые груши уложить в смазанную маслом форму и поставить в духовку до готовности. На каждую половину готовых груш положить немного желе из смородины. Мясо нарезать ломтиками, выложить на блюдо, полив немного соусом, по краям блюда уложить каштаны и груши. Соус подавать отдельно в соуснике.

рецепт Жаркое из косули прислал шеф-повар ОЛЕНЬКА


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Яблочный пирог по-испански

для теста:
  • 250 г пшеничной муки, смешанной с разрыхлителем
  • молотая корица
  • 0,5 стакана сахарной пудры
  • мелко натертая цедра и сок 1 лимона
  • 2 яйца
  • 3 ст. л. сладкого хереса
  • 0,5 стакана оливкового масла
для начинки:
  • 500 г зеленых яблок

 



В глубокой миске смешать муку, Корицу, сахарную пудру и лимонную цедру. Сделать углубление в центре и постепенно добавить туда взбитые яйца, херес, оливковое масло и сок лимона, постоянно размешивая, пока не образуется однородная масса. Яблоки очистить от кожицы, вынуть сердцевину, нарезать на кубики. Выложить яблоки на тесто и перевернуть в форму, смазанную маслом. Выпекать в духовке, нагретой до 180 градусов в течение 40-45 минут до образования румяной корочки. Пирог вынуть из духовки, немного остудить, перевернуть на блюдо и остудить окончательно.


Картофельные котлеты заячьи шкурки

  • Картофель - 1 кг.,
  • молоко - 2/3 стакана,
  • капуста - 1/2 кочана (среднего),
  • помидоры,
  • соль,
  • растительное масло.


Картофель сварить, растолочь, залить молоком, сделать пюре. Капусту нарезать, потушить с помидорами (томатом), морковью. В пюре добавить муку, тщательно перемешать, из получившегося “теста” изготовить лепешки. Лепешки начинить тушеной капустой и обжарить на подсолнечном масле.