Бисквит с корицей

  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахара
  • 4 яйца
  • 1 ч. ложка молотой корицы
  • 0,5ст. ложки мелко рубленого миндаля
  • 4 ст. ложки теплой воды

1. Из яиц, сахара, муки и воды взбейте пышное тесто.

 

2. Половину теста вылейте в форму, разровняйте и посыпьте корицей. Вылейте остальное тесто, разровняйте поверхность.

3. Поджаренный и мелко нарубленный миндаль пропустите через мясорубку с 1 ч. ложкой сахара или истолките в ступке. Посыпьте этой смесью поверхность бисквита.

4. Поставьте форму на решетку для запекания и готовьте в микроволновой печи 5-7 минут. Дайте постоять в форме, затем выньте и положите на решетку до полного охлаждения.

рецепт Бисквит с корицей прислал шеф-повар Наталья Доловко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Перцы, фаршированные рисом

  • 4 перца
  • 1 стакан риса
  • 1 луковица
  • 3/4 стакана белого вина
  • бульон 1/2 литра
  • петрушка
  • чеснок


На 4 средних перца берешь где-то стакан риса. На сковороде обжариваешь мелко нарезанную луковицу, затем там-же (на сковороде) обжариваешь рис примерно до золотистого цвета, потом туда же выливаешь где 3/4 стакана белого вина, и тушишь рис. Затем вместо вина добавляешь бульон из кубиков (примерно 1/2 литра). Жидкость должна выпариться, а рис дойти до готовности. В конце добавляешь петрушку, мелко порезанную, и выдавливаешь чесночка (по вкусу).
Этим наполняешь перчики, складываешь их на противень , смазанный маслом и в духовку ставишь, чтобы подрумянились. Ну очень вкусно!!!


Печеный картофель с творогом

На 2 порции:
  • 250 г. творога
  • 6 крупных картофелен
  • 3 ст. л. сметаны
  • пряная зелень(свежая или сухая) по вкусу
  • черный молотый перец. 

 

 

 



Испечь картофель в духовке до готовности (1 час), завернув его в фольгу. Растереть творог вместе с зеленью и перцем. Сделать разрезы на картофеле, заложить творожную смесь внутрь.
Посадить их снова в духовку на несколько минут. Подавать горячими, украсив лавровыми листиками и полив сметаной.