Закуска из куриных окорочков под холодным соусом
- 2-3 шт окорочка куринные
- 150 г бульон
- 2-3 ст.л. мука
- соль
- перец
- 2-3 яйца
- уксус по вкусу
- зелень
Подготовленные окорочка залить небольшим количеством подсоленного кипятка и отварить на слабом огне до готовности, снимая в процессе варки жир. Удалить косточки, нарезать холодное мясо мелкими кусочками.
Отдельно приготовить соус: в нагретом курином жиру, собранном с бульона, пассеровать нужное количество муки, хорошо размешивая. Развести горячим бульоном, в котором варились окорочка, непрерывно помешивая. Довести до кипения, посолить по вкусу и процедить. Соус слегка охладить, добавить 2-3 желтка, хорошо размешать. Заправить уксусом, черным молотым перцем и солью по вкусу. Кусочки окорочков выложить на блюдо, залить холодным соусом и поставить в холодильник на 1-1,5 часа. Подать на стол, украсив веточками зелени.
рецепт Закуска из куриных окорочков под холодным соусом прислал шеф-повар Алишер
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Блюда из птицы


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шашлык по-восточному
- 600 г белого куриного мяса (куриные грудки)
- 500 г маленьких консервированных помидоров
- 2 зеленых сладких перца
- соль
- перец
- 1 ст. л. оливкового масла.
- 2 зубчика чеснока
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1 ст. л. томатного пюре
- 1/2 ч. л. молотого красного перца
- соль
- перец
- пряности (чабрец, душица и т.д.).
Сначала приготовьте соус. Смешайте томатное пюре с оливковым маслом и тщательно разотрите до получения однородной массы.
Добавьте толченый чеснок, приправы и тщательно размешайте.
Куриные грудки сполосните, слегка отбейте и нарежьте тонкими ломтиками. Положите в миску, залейте томатно-чесночным соусом и оставьте на 2 ч. Помидоры выньте из банки и переложите на сито,
чтобы дать жидкости стечь. Сладкий перец помойте, нарежьте большими кубиками (2х2 см) и слегка отварите. Куриное мясо сверните в трубочки и нанижите на шампуры вместе с помидорами и сладким перцем. Посолите, поперчите, посыпьте молотым красным перцем и приправами, обрызгайте оливковым маслом. Положите шампуры на противень и поставьте в горячую духовку. Запекайте 15 мин (в микроволновой печи - 5 мин).
Курица, тушеная в вине
- 15 гр сливочного масла
- 1/2 ст л оливкового масла
- 8 куриных грудок без костей
- 1 крупная луковица, тонко порезанная
- 2 зубчика чеснока, порезанных
- 2 лавровых листа
- 2 ст л муки
- 350 мл белого вина
- 5 ст л сметаны или крем фреш
- 1 ст л порезанного шнитт-лука
1. Нагреть оба масла в сковороде и обжарить курицу, кожей вниз, до коричневого цвета. Вытащить из сковороды и отложить.
2. Добавить в сковороду лук, чеснок и лавровый лист, обжаривать 4-5 мин. Посыпать мукой и готовить 1 мин. Вернуть в сковороду курицу, влить вино. Помешивая, готовить 20-25 мин, затем добавить сметану и шнитт-лук. Приправить. Подавать с рисом.
На заметку:
Чтобы это блюдо получилось более сытным, добавьте 300 гр маленьких грибов, порезанных пополам. Обжарить их отдельно и добавить в сковороду вместе с курицей.