Свиные шарики с ананасами
Для шариков:
- 250 гр. свиного фарша (я перекручивала карбонат)
- 2 столовые ложки крахмала
- 1 яйцо
- перец
- соль
Для соуса:
- 4 столовые ложки томатной пасты или кетчупа
- 2 чайные ложки сахара (если кетчуп сладкий - сахар НЕ добавлять)
- 1/2 болгарского перца
- 3 кружочка свежего или консервированного ананаса
Рецепт рассчитан на 2-3 порции (в зависимости от аппетита едоков :)) Мне блюдо очень очень понравилось, в то время как готовится оно просто элементарно. Соус получается кисло-сладким, эдакая псевдо-китайская кухня
В свиной фарш положить яйцо, соль, перец, крахмал и тщательно перемешать. В сковороде разогреть растительное масло. Из полученной массы сформовать шарики размером с грецкий орех и обжарить на масле до золотистой корочки (масла должно покрывать шарики примерно на половину).
Для соуса томатную пасту положить в кастрюльку, перец и ананас порезать одинаковыми кусочками и положить туда же. Добавить (если необходимо) сахар. Потушить на небольшом огне в течение 10 минут. Свиные шарики выложить на блюдо, украшенное по краям кружочками свежего огурца, и полить соусом.
рецепт Свиные шарики с ананасами прислал шеф-повар Olaola
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Окорочка в чудо-печке
- 2 куриных окорочка,
- 8-9 картофелин,
- 250 г майонеза
- 5-7 зубчиков чеснока
- 2 ложки подсолнечного масла.
Приготовить майонезную заправку: в тарелке смешать майонез и давленный чеснок, поперчить. Если масса очень густая можно добавить чуть-чуть воды. Чудо-печь (и никак иначе) смазать маслом,
стенки тоже. Окорочка разрезать на две части каждый, посолить и выложить в чудо-печь. Очищенный картофель нарезать тонкими кружочками. Выкладывать картофельные кружочки на окорочка (везде где влезут), подсаливая и смазывая майонезной заправкой.
Окончательно сверху залить остатками заправки, накрыть крышкой и запекать около часа (до готовности). В процессе приготовления чудо-печь желательно поставить на плиту и снизу подогревать в течение получаса на маленьком огне. Следить чтобы картофель у стенок не подгорал.
Закуска для женщин
- 50 г размягченного сливочного масла
- 100 г творога
- 1 небольшой пучок укропа
- соль на кончике ножа
- 2 ч. л. лимонного сока
- 4 ломтика пшеничного хлеба
- 80 г красной икры
- листья зеленого салата
Пшеничный хлеб поджарить в тостере или подсушить на сковороде. Укроп вымыть, стряхнуть воду и мелко нарезать. Размягченное сливочное масло тщательно перетереть с творогом и измельченным укропом. Обжаренные тосты намазать полученной массой и выложить на них икру. Подавать тартинки сразу же после приготовления, выложив на листья зеленого салата.