Сливочное мороженое из флер-д,оранж

Растереть 4-5 желтков с 1/2 фунта сахара добела, развести 3 стаканами сливок, подогреть на плите до горячего состояния,
влить 3 ложки померанцевых цветов, остудить и далее, как в первом пункте.

рецепт Сливочное мороженое из флер-д,оранж прислал шеф-повар Анжела Дергун


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Капустные рулетики

  • 1 небольшой кочан капусты
  • 150 г ломтиков сыра для тостов
  • 100 г грибов (маринованные или отваренные свежие)
  • 300 г мякоти свинины
  • 1 стакан ядер грецких opeхов
  • 1 пучок свежей зелени
  • 100 г сметаны или майонеза
  • растительное масло
  • специи
  • соль по вкусу

 



От кочана отделить листья, вымыть их и слегка бланшировать в горячей воде. Свинину вымыть, порезать тонкими пластинками (как для отбивных), отбить молоточком и натереть солью и специями по вкусу. Вымыть и мелко нарезать зелень. Измельчить ядра грецких орехов. На каждым листик капусты уложить пластинку тостерного сыра, сверху - кусочек отбитого мяса. Поверх кусочка мяса поместить грецкие орехи, мелко нарезанную зелень и немного грибов, вымытых и нарезанных тонкими пластинками. Аккуратно скатать рулетики и заколоть их деревянной палочкой. Уложить в неглубокую форму, смазанную маслом, сверху полить сметаной или майонезом и поставить в духовку. Перед подачей на стол убрать палочки, украсить рулетики зеленью.


Трюфельные корзиночки

Для теста:
  • 125 г муки
  • 15 г какао-порошок
  • 1/2 ч л мелкой морской соли
  • 60 г сахара
  • 60 г сливочного масла, мягкого
  • 30 г темного шоколада, растопить и остудить
  • 1 яичный желток

Для начинки:

  • 150 мл молока
  • 250 мл жирных сливок
  • 250 г темного шоколада (не менее 70 % какао)
  • круглая форма для печенья 6 см в диаметре
  • противень для мафинов
  • кондитерский мешочек с насадкой


1) Для теста просеять вместе муку, какао-порошок и соль. В отдельной большой миске взбить сахар с маслом, затем добавитьрастопленный и остывший шоколад. Добавить просеянную муку с какао-порошком и солью, добавить желток, замесить мягкое тесто. Сформировать из теста приплюснутый шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.

 

2) Раскатать тесто на слегка посыпанном мукой столе, до толщины 5 мм. Вырезать 24 круга, используя форму для печенья. Покрыть ими формы для мафинов. Слегка наколоть тесто вилкой в нескольких местах. Отложить на 20 минут в прохладное место.

3) Разогреть духовку до 200 С. Выпекать тесто в форме для мафинов 10-12 минут, прокалывая тесто, если оно будет вздуваться. Остудить в форме 2-3 минуты, затем аккуратно вытащить из формы, остудить окончательно на рещетке.

4) Для начинки смешать молоко и половину сливок в маленькой кастрюле и довести до кипения. Поломать шоколад, положить его в миску, залить его горячей смесью из молока и сливок, мешать в одном направлении пока шоколад не растопиться. Остудить до комнатной температуры.

5) Взбить оставшиеся сливки до мячгких пиков, добавить к шоколадной смеси. Наполнить кулинарный мешочек получившейся смесью и выдавить начинку в каждый стаканчик из теста. При подаче они должны быть комнатной температуры.

На заметку:

Не подходит для замораживания.