Сладкий клюквенный омлет с соусом
На 2 порции:
- 6 яиц, взбить
- 1 ст л клюквы
- 30 г сливочного масла
- 1/2 ст л оливкового масла
- 1 ст л сахарной пудры
Для клюквенного соуса:
- 55 г замороженной клюквы
- 3 ч л меда
- 1/2 апельсина, только сок
- 1/2 ст л порезанной мяты
- 1/2 ст л порезанной петрушки
1. Сделать соус. Нагреть клюкву с медом и апельсином до мягкости. Взбить в кухонном комбайне с травами, пока не получится однородное пюре.
2. Взбить венчиком яйца и добавить клюкву. Растопить масло в непригораемой сковороде.
3. Перелить яйца в сковороду и помешивать, пока не начнут загустевать. Наклоняйте сковороду, чтобы жидкое яйцо попадало вниз.
4. Когда яйца почти “схватились”, посыпать сахарной пудрой. Сложить омлет пополам и переложить на теплую тарелку. Подавать сразу же, полив соусом.
рецепт Сладкий клюквенный омлет с соусом прислал шеф-повар Танюшка
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Соус из грецких орехов с сухарями и чесноком (скордоля)
- 250 г грецких орехов,
- 1 ломтик белой булки,
- 2-3 дольки чеснока,
- 100 г растительного масла,
- 1 ст л уксуса,
- соль.
Почистить орехи и хорошенько истолочь в каменной ступке. Прибавить вымоченного и отжатого мякиша белой булки и, по вкусу, немного чеснока. Хорошенько растереть в миске, прибавляя понемногу растительное масло, пока не получится густой массы. Посолить и прибавить немного уксуса или лимонного сока.
Подается к вареным ракам или отварной курице, а также вместе с салатом из огурцов, свеклы и т. д. Можно подавать и как соус; в таком случае разбавить сколько нужно водой.
Шницель, фаршированный мозгами
- мякоть свинины (окорок) - 750 г
- говяжьи мозги - 250 г
- 2 яйца
- рис-50 г
- растительное масло-175 мл
- сливочное масло - 100 г
- мука - 50 г
- сметана - 200 мл
- бульон из костей - 1 л
- зелень петрушки
- соль
- перец
Мясо нарезать ломтиками (ломтик на порцию), отбить, посолить и поперчить. Мозги очистить от пленок, вымыть и нарезать маленьки- ми кубиками. Поджарить рис в горячем масле, добавить мозги и жарить еще 10 минут, после чего посолить, поперчить и залить теплым бульоном. Варить на медленном огне или в духовке 20 минут.
Охладить и добавить сырые яйца и мелко нарезанную петрушку, все хорошо перемешать и разложить полученный фарш на приготовленные шницели, свернуть их рулетом и перевязать ниткой. Уложить рулеты на смазанный маслом противень и поставить в духовку на 30 минут.
В отдельной кастрюле вскипятить бульон (2 стакана), добавить смешанную со сливочным маслом муку и размешать, чтобы не было комочков. Если соус получился слишком густой, развести бульоном до густоты сметаны, варить 20 минут, после чего добавить сметану и прокипятить еще 10 минут. Этот соус процедить на шницели и оставить их в духовке еще на 15 минут.
Подавать шницель с картофельным пюре.