Салат из копченой скумбрии с помидорами
- 1 копчёная скумрия,
- 8-10 помидорок “черри” (или такой же объём обычных помидоров),
- 10 варёных перепелиных яиц (можно заменить куриными),
- 1 банка консервированной белой фасоли,
- 1 луковица,
- горчица,
- 1 ст. л. соли,
- 2 ст. л. сахара
- 2 ст. л. уксуса,
- 1 стакан кипятка - для маринада.
Этот салатик очень любит моя дочка, а родился он экспромтом из того что было под рукой. Очень сытный “зимний салат”.
Лук режем тонкими полукольцами и заливаем маринадом, который готовим из кипятка, соли, сахара и уксуса. Оставляем минут на 15-20 помариноваться под крышкой, затем остудим.
Тем временем тщательно разбираем рыбу - удаляем косточки и делим на примерно одинаковые не мелкие (3см) кусочки. Жирок со шкурки аккуратно снимаем ножом и смешиваем с горчицей (по вкусу) и сцеженной заливкой от фасоли.
Помидорки и яйца режем на четвертушки (в том случае, если берём обычные помидоры и куриные яйца - придерживаемся размера нарезки!), добавляем остуженный и сцеженный лук, фасоль, рыбу, горчицу и очень аккуратно перемешиваем, чтобы по возможности меньше “теребить” рыбу.
рецепт Салат из копченой скумбрии с помидорами прислал шеф-повар Ядвига
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сиченики любительские
- 500 г говядины
- 0,5 стакана воды
- 4 дольки чеснока
- 1-2 луковицы
- 3 ст.л. жира
- 2 ст.л. панировочных сухарей
- соль, черный молотый перец
Омлет:
- 2 яйца
- 1,5 ст.л. молока
- 2,5 ст.л. сливочного масла
- соль, черный молотый перец
Мясо пропустить через мясорубку, соединить с рубленым чесноком, солью, перцем, водой, хорошо выбить. Сформировать лепешки, на каждую положить кусочек омлета, а на него * поджаренный лук, осторожно свернуть рулетиками, запанировать в сухарях и обжарить во фритюре.
На гарнир * жареный картофель, соленые огурчики, зеленый горошек.
Пирог `Утренний поцелуйчик`
- 1 стакан муки,
- 1 стакан кефира,
- 1/2 манной крупы,
- 1 яйцо,
- сода на кончике ножа,
- чуточку соли,
- 4 ст. л. сахара,
- 2 ст. л. растительного масла.
Перемешать все ингредиенты до состояния очень густой сметаны (при необходимости можно добавить кефира), вылить в форму для выпекания тортов (желательно с тефлоновым покрытием), поставить `Поцелуйчик` в разогретую до 200 градусов духовочку; и, как только заметим признаки начальной готовности, т.е.
сладострастный запах и золотистый цвет, убавим температуру до 170 градусов. После этого ждем 15 минут, вынимаем `Поцелуйчик` из духовочки и начинаем творить. Можно разрезать остывший продуктик пополам и смазать конфитюром, можно поверхность украсить тонко нарезанными ананасами или папайей.
Советую внимательнее отнестись к количеству лука и длительности маринования.
Всем удачи в приготовлениях!:))
{Написать ответ}