Рагу из телятины с овощами
На 10 порций:
- 3 ст. ложки оливкового масла
- 1 большая очень мелко нарубленная головка репчатого лука
- 1,3 кг телятины для рагу, нарезанной на кусочки по 5 см
- 1 ч. ложка соли
- 1/4 ч. ложки молотого черного перца
- 5 ст. ложек муки
- 60 мл сухого красного вина
- 1 раскрошенный бульонный говяжий кубик
- 750 г репы, нарезанной на кусочки толщиной 3-4 см
- 450 г моркови, разрезанной пополам, а затем вдоль на кусочки длиной 5 см
- 6 небольших стеблей сельдерея, нарезанного на кусочки длиной 5см
- 450 г шампиньонов среднего размера
1. Поставьте восьмилитровую кастрюлю на средний огонь. Нагрейте в ней масло. Положите репчатый лук и пассеруйте 10 минут. Переложите лук в миску.
2. Обсушите мясо бумажными полотенцами. В большой миске смешайте соль, перец и 3 ст. ложки муки. Положите мясо и как следует обваляйте.
3. Нагрейте оставшееся масло в той же кастрюле. Положите телятину (по половине порции за один раз), подрумяньте кусочки со всех сторон. Если необходимо, добавьте чуточку масла. Переложите телятину в миску с репчатым луком.
4. Верните мясо и лук в кастрюлю. В маленькой миске смешайте красное вино, бульонный кубик и 2 ст. ложки муки. Добавьте смесь в кастрюлю, туда же влейте 450 мл воды. Доведите до кипения, помешивая. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите 45 минут.
5. Добавьте репу, морковь, сельдерей и грибы в кастрюлю. Доведите до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и тушите 40 минут или до тех пор, пока телятина и овощи не станут мягкими.
На заметку
Чтобы мясо лучше обжариваалось, его следует хорошо обсушить. Проще всего это сделать бумажными кухонными полотенцами. Мясо впитает все приправы и избавится от лишней влага, которая дает пар, замедляющий процесс прожаривания и зарумянивания.
рецепт Рагу из телятины с овощами прислал шеф-повар Анжела Уварова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Куриные окорочка в сметане с чесноком
- сметаны (250 г)
- 5-6 зубочков чеснока
- окорочка
- мука
- бульон
- рис
Взять баночку сметаны (250 г), положить в нее измельченные и слегка обжаренные 5-6 зубочков чеснока, хорошо перемешать и дать настояться около получаса. Подготовленные окорочка (без жировых прослоек) нарубить кусочками или сложить в миску целыми, залить сметаной с чесноком и на 2-4 часа поставить в холодильник. На разогретую глубокую сковороду положить окорочка вместе со сметаной, тушить на среднем огне 15-20 минут под крышкой. Открыв крышку, дать жидкости выпариться, а окорочкам слегка подрумяниться. Готовые окорочка переложить на блюдо, а в оставшийся в сковороде соус добавить немного муки и развести небольшим количеством подсоленного кипятка или бульона. Отдельно отварить рассыпчатый рис. Подавать на стол горячими с рисом,
залив все сметанным соусом. Овощи к гарниру больше подойдут соленые или маринованные.
Свинские колобки
- свинина 500 г.
- картофель 1-1,5 кг.
- яйца 2 шт.
- молоко 2/3 стакана
- панировочные сухари 1/2 стакана
- соль по вкусу
- перец по вкусу
- специи по вкусу
Нарежьте свинину аккуратными одинаковыми кусками размером с обычную котлету и толщиной не менее 1см. Обжарьте на сковороде почти до полной готовности и сложите на тарелке. Сделайте картофельное пюре: постарайтесь, чтобы оно было не рассыпчатым и не очень жидким. Каждый кусочек свинины равномерно со всех сторон покрыть пюре, обмазать предварительно взбитым яйцом,
обвалять в панировочных сухарях и уложить на смазанный маслом противень. Запечь в духовке до появления золотистой корочки.
Перед подачей на стол украсьте зеленью по вашему вкусу.