Печень по-царски
- печень 1 кг
- майонез 0.5 кг
- лук 8 шт
- морковь 4 шт
- картофель 2 шт
- мука 3 ст.л.
- 3 яйца
- подсолн. масло
- соль
- перец
Печень пропустить на мясорубке с двумя луковицами и двумя сырыми картофелинами, добавить 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л муки, яйца. Всё хорошо взбить миксером, посолить и поперчить. Из этой массы испечь блины, обжаривая по 3-4 мин. с каждой стороны. Обжарить на подсолнечном масле оставшийся лук и морковь.
В глубокую сковороду слоями выложить печёночный блинчик, майонез, поджаренные лук с морковью. Закончить майонезом. Поставить в духовку и запекать 30-40 минут. Вкусно и горячее и холодное!!!
рецепт Печень по-царски прислал шеф-повар Константин
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Капуста цветная квашенная
- на 1 л воды
- 50 г соли
- 3 г лимонной кислоты.
Головки цветной капусты тщательно вымыть, очистить от листьев,разрезать на соцветия 3 - 5 см в диаметре. Подготовленную капусту бланшировать 3 - 4 мин. в кипящей подкисленной или подсоленной воде (1 г лимонной кислоты или 10 г поваренной соли на 1 л воды) и остудить в холодной. (Бланшированная капуста в дальнейшем не буреет.) Плотно уложить капусту в подготовленную тару и залить холодным рассолом. Сверху накрыть холстом или марлей, положить деревянный кружок и гнет. Держать при комнатной температуре. Когда начнется брожение (Заливка помутнеет, на поверхности образуется пена), перенести капусту в холодное место.
Перцы, фаршированные брынзой
- морковь 1 шт
- брынза 300 г
- майонез 3-4 ст.л.
- болгарский перец 5-6 шт
Небольшую морковь натереть на мелкой терке, смешать с брынзой (можно заменить сыром “Фета”), добавить в эту массу немного майонеза (можно пополам со сметаной). Всю массу хорошо перемешать.
Заполнить массой сладкий перец.
Получится прекрасная закуска.