Овощной салат с ветчиной
- белокочанная капуста
- морковь (сырая)
- ветчина
- консервированная кукуруза
- соль
- майонез
- зелень петрушки
- зелень укропа
- листья салата
Капусту посечь и посолить, морковь потереть на терке, ветчину порезать соломкой, зелень мелко порезать, листья салата также порезать соломкой. Все перемешать и заправить майонезом. Приятного Вам аппетита!
рецепт Овощной салат с ветчиной прислал шеф-повар Валентина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рыбные котлеты с кориандром и соусом чили
- 600 гр крахмалистого картофеля
- 225 гр филе лосося, очищенного от кожи и костей
- 225 гр филе трески, очищенной от кожи и костей
- 2 ст л оливкового масла
- пучок зеленого лука, нашинкованный
- 4 ст л муки, приправленной
- подсолнечное масло
Соус чили:
- 100 мл рисового уксуса
- 2 ст л сахара
- 2 красные чили, очищенные от семян и порезанные мелко
- 2 ст л свежего кориандра, порезанного
Эти рыбные котлеты займут довольно много времени, но какая разница, если они такие вкусные !
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Отварить картофель до мягкости.
2. Соединить треску и лосось в форме для духовки, побрызгать маслом и посыпать черным перцем. Запекать рыбу в течение 10-12 мин. Когда рыба остынет, разломать на кусочки, но не делайте их слишком маленькими.
3. Тем временем, сделать соус. Смешать все ингредиенты вместе. Приправить и отложить. Слить картофель и сделать пюре. Перемешать с рыбой, луком, кориандром, рыбным соусом и приправить.
4. Руками в муке сформировать из смеси 12 котлет, обвалять в приправленной муке. Нагреть подсолнечное масло в большой сковороде. Обжаривать котлеты в течение нескольких минут с каждой стороны до золотистой корочки. Подавать с травами, зеленым салатом и соусом-чили, чтобы окунать туда котлеты.
Торт песочный с творожно-фруктовым кремом
- 0,75 стакана пшеничной муки
- 2 ст. ложки сахара
- 75 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 2 ст. ложки сметаны
- тертая цедра 1 лимона
- 1 щепотка соды
- соль
- панировочные сухари
- 400 г творога
- 150 г сахара
- 1 ст. ложка лимонного сока
- тертая лимонная или апельсиновая цедра
- 2-3 апельсина или 250 г фруктового компота (яблочного, грушевого, абрикосового)
- 100 мл молока
- 3 ч. ложки воды
- 1 стакан 35%-х сливок
- 50-100 г шоколада.
Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить, продолжая взбивать, яйцо, тертую лимонную (апельсиновую) цедру, сметану и смешанную с содой и солью муку. Тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями или толченым печеньем, разровнять. Выпекать в заранее прогретой духовке на среднем огне 25-30 минут и остудить, не вынимая из формы. Приготовить крем. Творог смешать с небольшим количеством молока. Добавить сахар, тертую лимонную или апельсиновую цедру, нарезанные на кусочки фрукты, замеченный и разведенный в небольшом количестве воды желатин. В последнюю очередь ввести взбитые сливки. Творожный крем выложить на песочный корж в форму. Посыпать сверху тертым шоколадом и поставить в холодильник. Торт лучше приготовить накануне подачи к столу, чтобы творожный крем успел застыть. Вместо фруктов в крем можно положить малиновый джем, клубничное или смородиновое варенье. Сахар добавить по вкусу.