Обеденные булочки в хлебопечке
- Вода - 1 чашка
- Яйцо - 1 шт
- Мука - 3,5 чашки
- Сахар - 3 ст. л.
- Соль - 1 ч.л.
- Масло - 1/2 чашки
- Дрожжи - 2 1/2 ч.л.
1. Выньте форму из пекарни
2. Установите нож на вал в форме
3. Заложите в форму ингридиенты в порядке как они перечислены выше
4. Вставьте форму в пекарню
5. Выберите режим “тесто” и включите “старт”
6. По окончании цикла выньте тесто и поместите на поверхность, смазанную маслом.
7. И если это будут булочки: разделите на 18 частей, придайте им круглую форму, положите на смазанный противень, накройте тряпочкой и дайте подняться вдвое, выпекайте в предварительно разогретой духовке до в течении 20-30 минут до получения золотистого оттенка.
8. И если это будут пирожки: разделите тесто на несколько частей (зависит от того какого размера вы любите пирожки) положите начинку и слепите, и выпекать в духовке или жарить на сковородке (по вкусовым пристрастиям)
рецепт Обеденные булочки в хлебопечке прислал шеф-повар Аля
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пироги с грибами и каштанами
- 1 ст л оливкового масла
- 150 г грибов шиитаке или шампиньонов, порезанных попола,м
- 2 луковицы шалот, мелко порезанные
- 1 зубчик чеснока, раздавленный
- 1 ст л шалфея, мелко порезаннохо
- 125 г очищенных и отваренных каштанов, порезанных
- 1 ч л крахмала
- 4 ст л пива Гиннесс
- 1 ст л светлого соевого соуса
- 175 г готового слоеного теста
- немного молока для смазывания
Количество ингредиентов в этом рецепте легко удвоить, если у вас собирается много гостей - или на случай, если кто-то захочет добавки.
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Подогреть масло в сковороде и обжарить грибы в течение 4-5 минут, пока не появится коричневая корочка. Добавить мелко порезанный шалот и чеснок и готовить еще 2-3 минуты, пока шалот не станет мягким. Добавить свежий шалфей и порезанные каштаны.
2. Смешать крахмал с Гиннесом и добавить в кастрюлю с соевым соусом и 200 мл воды. Смешать и довести до кипения. Готовить 2-3 минуты, затем приправить и снять с огня.
3. Раскатать три четверти теста на поверхности, посыпанной мукой. Втрезать 4 диска по 15 см. Проложить тестом 4 чашки или форму для кексов с 12 углублениями. Раскатать остаток теста и с помощью формочки для теста вырезать 4 х 7.5 см кружочка. Это будут крушки.
4. Разделить грибную смесь по формочкам из теста. Накрыть сверху крышечкой. Смазать молоком и запекать 20-25 минут, пока тесто не будет пропечено и не появится румяная корочка. Дать остыть на решетке пару минут, потом достать из формы.
Селедка с `Загадкой`
- 1 селедка
- 1 картошка
- 1 морковь
- 1 свекла
- желатин
- майонез
Собственно говоря, ничего загадочного в этом блюде нет. Просто впервые его попробовав. никогда не угадаешь, из чего и как оно приготовлено.
Сельдь чистим, вынимаем кости, режем аккуратными ломтиками.
Отдельно отвариваем, чистим и мелко режем картофель, морковь, свеклу (поровну). Предварительно замоченный желатин (на 20 г желатина втрое больше воды) нагреваем на водной бане, помешивая, пока совсем не растворится, охлаждаем, перемешиваем с майонезом.
На плоское блюдо кладем слой картофеля, перемешанного с желатиново-майонезной заправкой, слой сельди, затем так же заправленную морковь, снова сельдь, следующий слой - свекла, заправленная так же, как морковь и картофель. Последний слой - картофель. Придаем салату желаемую форму, заливаем майонезом с желатином. Можно добавить еще слой зелени, заправленной майонезом. Благодаря желатину, все слои `Держат форму`, закуска получается высокая, как торт, и резать ее нужно кусками, тоже как торт.