Мясо в яйце
Берете, например, филе индейки. Нарезаете его ломтями (как батон) Посолили, поперчили, чуть-чуть “Побили”. В мисочке разболтали вилочкой яйцо. Каждый кусок обмакиваем в мисочку - и на сковородку. Так можно жарить любое мясо. Суть в том, что яйцо обволакивает и не дает мясному соку вытекать.
В яйце мясо можно на ночь замачивать - яйцо, пряности по вкусу,
можно сухого вина добавить или лука/чеснока туда потереть и замариновать в этом на ночь, а утром жарить. Мясо надо кидать на *раскаленную* сковородку - минуту с одной стороны, минуту с другой, а потом уже доводить до кондиции.
рецепт Мясо в яйце прислал шеф-повар Натали
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бэккэн с капустой и яйцами
- 90 г теста
- 150 г капусты
- 1 яйцо
- 15 г масла топленого
- сахар
- соль
Берется дрожжевое тесто. Для начинки свежую капусту очистить от побитых листьев, промыть, мелко нарубить, посолить, растереть руками, сок отжать. Подготовленную капусту смешать с мелко нарубленным крутым яйцом, заправить растопленным маслом, сахаром.
Уха с молоком
- 400 г рыбы любой
- 1 шт лук
- 1 корень сельдерея
- 1-2 шт морковь
- 1 корень пастернака
- 1 ст.л. сливочного масла
- 1 ч.л. муки
- 1 ч.л. томата
- 1,5 стакана молока
- 1 лимон
Крупно нарезав, заложить в подсоленный кипяток 1 головку лука, 2-3 ломтика сельдерея, 1-2 моркови, 1 корень пастернака.
Через 15 минут прибавить 400 гр. рыбы (с небольшим количеством костей). Когда рыба будет готова, отделить мякоть от костей, накрошить ее кусочками и положить в супник, а уху процедить.
Растереть 1 столовую ложку сливочного масла с 1 ч. ложкой муки и 1 ч. ложкой томат-пюре. Смесь развести 1,5 стаканом горячего молока и влить ее в уху. Варить при кипении еще 5-6 минут. Затем заправить лимонным соком или лимонной кислотой и вылить в супник.