Мясо по-амерекански

  • Говядина 500 гр.,
  • чеснок 1 шт.,
  • соль 1 ст. л.,
  • перец по вкусу,
  • сметана 100 гр.

Порезать говядину на ровные куски 12см /6см толщиной 1см и отбить. Посолить, поперчить с двух сторон; по вкусу мелко нарезанный чеснок положить на каждый кусок мяса.
Подготовленное мясо свернуть в рулет (чесноком внутрь) и наколоть на шпажку или связать ниткой. Рулеты обжарить до полуготовности на растительном масле. Затем выложить рулеты в сотейник и залить кипяченой водой на уровень рулетов (воду посолить). Тушить на малом огне 1 час, за 15 мин., до готовности добавить сметану.

На сколько порций: 3.

рецепт Мясо по-амерекански прислал шеф-повар Ольга Иванова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из курицы с овощами

На 5 порций:
  • 300 гр куриного филе
  • 150 гр моркови
  • 100 гр консервированного зеленого горошка
  • 100 гр майонеза
  • 50 гр очищенных грецких орехов
  • соль
  • зелень
  • перец
  • специи


Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями и нарезать кубиками. Морковь отварить в подсоленной воде, очистить и натереть на крупной терке. Приготовленные продукты смешать, добавить горошек, перец, заправить майонезом.
Готовый салат украсить зеленью и грецкими орехами.


Салат фантастика

  • редька зеленая 1 шт
  • не очень крупная морковь 1 шт
  • средняя куриная грудка 150-200 гр
  • луковица 1шт крупная
  • майонез
  • соль
  • перец


Зелёную редьку можно заменить на черную, а я иногда делаю пополам и той и другой редки. Салат нужно делать не задолго до еды, а то отводенеет это его единственный минус, а так просто и вкусно.

 

Грудку отварить, нарезать соломкой, морковь натереть на крупной тёрке и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Редьку натереть на крупной терке. Всё перемешать с майонезом добавить специи по вкусу.