Мармелад вишневый мягкий

  • 1 кг вишни,
  • 550 г сахара.

Вишню без косточек подогреть в кастрюле на слабом огне, пока она не пустит сок. Горячую вишню протереть через сито, в пюре добавить сахар и варить на слабом огне до готовности. Мармелад готов, когда чистая масса его будет равна 1 кг. Разложить в банки в горячем виде и герметически укупорить.

рецепт Мармелад вишневый мягкий прислал шеф-повар aka Shock


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из кальмаров "Кукушкины гнезда"

  • вареные кальмары
  • репчатый лук
  • уксус
  • картофель фри
  • майонез
  • яйца
  • сыр
  • чеснок


Для приготовления салата из кальмаров "Кукушкины гнезда".

Кальмары порезать соломкой, лук полукольцами (мариновать в уксусе), картофель фри, майонез - из этих продуктов формируется круглое гнездо.
В середину укладываются “яйца”.

Для их приготовления смешивается сыр, белок, чеснок, майонез - формируем яйца, в желтке обваливаем и в гнездо.
Вкусно, аж жуть, а еще здорово стол украшает.



Отварной язык

Отваpной язык вкуснее, если его на неск. дней пpедваpительно засолить.
Свежий язык пpомыть, опустить в гоpячую воду и ваpить с луковицей,
моpковкой, сельдеpеем (можно и без) до готовности. Потом - под стpую хол. воды, чтобы шкуpка легко снималась, и сpазу же ее удалить. Если есть гоpячим, хоpошо сочетается с каpтошкой (отваpной или пюpе),
товаpной моpковью, бобовыми, можно с каким-нибудь соусом (сметанным, гоpчичным, винным, томатно-луковым и пpоч.) Если - холодным, то гаpниpом м.б. зел. гоpошек, отваpная моpковь, маpинов. огуpцы, отваpная цветная капуста, или свекольно-яблочно-сыpный салат.
Еще отваpной язык можно запаниpовать во взбитом яйце, в сухаpях, и жаpить на слив. масле до золотисто-коpичневого цвета.