Вишневый венгерский суп
На 6 порций:
- 1 кг свежих, замороженных или консервированных вишен, например, Морелло или Монтморенси, очищенных от косточек
- 250 мл воды
- 175 - 250 г сахара, по вкусу
- 1-2 палочки корицы, каждая 5 см длиной
- 750 мл сухого красного вина
- 1 ч л миндальной эссенции (экстракта), или по вкусу
- 250 мл нежирных сливок
- 250 мл сметаны или крем фреш
Супы из сезонных фруктов - любимые блюда центрально-европейской кухни, и вишневый суп - слава венгерского стола. Его часто подают в начале молочного обеда, например, на праздник Шавуот, когда традиционно подают молочные блюда. Подавайте его с ложкой-другой сметаны.
1. Положить в кастрюлю вишни, воду, сахар, корицу и вино. Довести до кипения, снизить огонь и варить 25-30 мин, пока вишни не будут мягкими. Снять с огня и добавить миндальную эссенцию.
2. В миске перемешать несколько ложек сливок и сметану или крем фреш, затем добавить остальное и перемешать. Добавить сливочную смесь в вишневый суп. Охладить и подавать по вкусу.
рецепт Вишневый венгерский суп прислал шеф-повар Ольга Щукина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Томатный суп
- 4 ст.л. оливкового масла
- 2 маленькие красные луковицы, порезанные мелко
- 2 дольки чеснока, раздавленные
- 3 ст.л. тмина
- 1 ст.л. бальзамического уксуса
- 1 ст.л. сахара
- 2 банки х 400 гр консервированных томатов
- 1 литр овощного бульона
- 450 маленьких томатов, порезанных пополам
- 2 ст.л. свежих листьев базилика
Острый и ароматный суп с тмином и запеченными томатами сверху.
Разогреть духовку до 190 гр С (375 F, Гас 5) Разогреть 2 ст оливкового масла в большой сковороде, обжарить луковицу в течение 10 мин до золотого цвета. Добавить чеснок и тмин, готовить еще 1 мин. Добавить уксус и сахар, тушить еще 2 мин.
Вить бульон и консервированные томаты. Тем временем поместить маленькие помидорчики в форму для духовки, полить оливковым маслом, приправить по вкусу и запекать 10 мин.
Поместить суп в ликвидайзер (или миксер), добавить половину запеченных томатов. Обрабатывать до однородной массы,
приправить по вкусу.
Разложить по тарелкам, сверху украсить томатами и базиликом
Шашлык в казане (Узбекская кухня)
- баранина - 1000 г
- лук репчатый - 3 шт.
- укроп или кинза - 100 г
- перец красный стручковый - 1 шт , или перец красный молотый -10г
- соль
Баранину нарезать небольшими кусочка-ми, посолить. Репчатый лук нарезать кольцами и перемешать с мелко нарезанным укропом или кинзой.
В казанок уложить слоями мясо и луково-укропную смесь так, чтобы вся закладка помеща-лась не ниже середины казана или не достигала его верха на два пальца. В предпоследний слой сверху положить стручок красного перца, разре-занный вдоль пополам,
или посыпать красным мо-лотым перцем. Казанок плотно закрыть и поставить на очень слабый огонь примерно на 3 часа.
Подавать с маринованным луком.