Луковый суп-2
- 500 г лука,
- 2 зубчика чеснока,
- плавленый сырок (лучше с пряностями или луком),
- 2 ст. л. тертого сыра,
- соль,
- перец,
- сахар.
Очистите лук, нарежьте ломтиками, залейте небольшим количеством воды и варите 15 мин. Когда лук станет мягким, 1/2 общего количества протрите через сито или измельчите миксером, добавьте в овощной отвар и доведите до кипения. В кипящий суп положите плавленый сырок. Размешивайте, пока сырок не растворится.
Посолите, поперчите и добавьте сахар. Положите в суп измельчен- ный чеснок и кипятите еще 5 мин. Подавайте на стол очень горячим.
Перед подачей посыпьте суп тертым сыром, при желании - гренками.
рецепт Луковый суп-2 прислал шеф-повар Виктория
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Орешки с кардамоном
- По 50 г апельсиновых и лимонных цукатов,
- 225 г мелкого сахара,
- 3 яйца,
- 1 пакетик лимонного ароматизатора,
- 1ч. л. с верхом молотого кардамона,
- 1 ч. л. без верха корицы,
- 250 г муки,
- 3 ч. л. без верха разрыхлителя для теста,
- жир и мука для смазывания и посыпания противня и деревянной доски,
- 75 г темного кувертюра.
Апельсиновые и лимонные цукаты размолоть.
Сахар, яйца, лимонный ароматизатор, кардамон и корицу растереть в белую пену. Добавить апельсиновые и лимонные цукаты. Муку перемешать с разрыхлителем для теста, просеять сверху и все хорошо вымесить. Тесто на 1-2 часа поставить на расстойку.
Затем тесто раскатать на посыпанной толстым слоем муки дере-вянной доске в пласт толщиной 1/3 см. Из теста вырезать кружки диаметром 3 см и выпекать на смазанном жиром противне в предварительно нагретом до 175° С духовом шкафу ок. 15 мин. до появления светло-коричневой корочки. Сразу же снять с противня и остудить на кухонной решетке. Кувертюр растопить на теплой водяной бане, заполнить им скрученный из пергаментной бумаги кулечек, украсить им печенье и затем обсушить.
Дрожжевые булочки по старинному рецепту
- 2 пакета (по 7 г) легкорастворимых дрожжей
- 150 г сахарного песка
- 2 ч. ложки соли
- 2 ч. ложки молотого кардамона (желательно)
- Примерно 1,1 кг муки крупчатки
- 400 мл молока
- 270 г сливочного масла или маргарина
- З яйца
- 225 г нарубленных грецких орехов
- 200 г изюма
- 300 г темного коричневого сахара
- 2 ст. л патоки
- 90 г сахарной пудры
Эти плюшки и булочки со специями хорошо замораживаются, их можно затем разогреть и подать на следующий день.
1. В большой миске смешайте дрожжи, caxapную пудру соль, кардамон и 450 г муки. Поставке сотейник па маленький огонь, нагрейте в нем (до 47—52°С) молоко и 90 г сливочного масла. Масло заранее растапливать не надо.
2. Электрическим миксером на низкой скорости постепенно вбейте жидкость в смесь с мукой. Вбейте яйца. Увеличьте скорость и взбивайте еще 3 минуты. Деревянной ложкой добавьте 600 г муки, перемешайте. Тесто должно получиться мягким.
3. Положите тесто на стол, посыпанный мукой. Вымешивайте минут 10, пока тесто не станет гладким и частичным. В процессе вымеипгваг гия добавьте 75 г муки. Сформуйте из теста шар. Закройте прозрачной пленкой и дайте постоять 15 минут. Приготовьте начинку: растопите в сотейнике 90 г сливочного масла Отставьте в сторону. В небольшой миске смешайте грецкие орехи, изюм и 200 г коричневого сахара. Смажьте жиром противень размером 38×28 см.
4. Разрежьте тесто пополам. Раскатайте каждую половину в прямоугольник размером 45 на 30 см. Смажьте тесто половиной порции растопленного сливочного масла. Посыпьте половиной порции начинки. Скатайте рулет из теста, начиная с длинной стороны прямоугольника. Заделайте шоа Нарежьте рулет ножом поперек на 10 кусков. Повторите то же самое с оставшимся тестом, маслом и начинкой.
5. Разложите булочки отрезанной стороной вниз на противне. Закройте прозрачной пленкой и оставьте в теплое место (27— 29,5°С) минут на 30, пока тесто нe увеличится в объеме вдвое. Нагрейте духовку до 180°С. Пеките 25—30 минут, пока булочки не станут румяными.
6. Приготовьте глазурь: поствьте сотейник на средний огонь, нагрейте в нем патоку, оставшиеся 100 г коричневого сахара и 90 г сливочного масла. Масло должно растопиться, а сахар полностью раствориться. Полейте глазурью теплые булочки. Охладите булочки на решетке. Когда булочки остынут, смешайте сахарную глазурь и 1 ст. ложку воды. Побрызгайте булочки этой смесью.