Кролик или курица под снегом

  • кролик-130 г
  • курица-150 г
  • жиры- 5 г
  • сметана - 40 г
  • яйцо - 1 шт.
  • сахар - 5 г
  • гарнир - 100 г
  • горчица,
  • уксус
  • соус по вкусу.

Подготовленные тушки кролика или курицы обжарить до готовности,охладить. Разрубить на порции, положить на блюдо, гарнировать солеными огурцами, отварными грибами, свеклой, каперсами, салатом из свежей капусты.
Приготовить соус: растереть желток яйца, сваренного вкрутую,добавить горчицу, уксус, сахар, соль, сметану. Облить кролика или курицу вместе с гарниром. Сверху покрыть белком яйца, взбитым в густую пену. Поставить в духовой шкаф на 2-3 минуты, чтобы белок зарумянился. Края убрать лимоном, зеленью, клюквой, рябиной или брусникой.

рецепт Кролик или курица под снегом прислал шеф-повар Римма


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Утка, глазированная чили

На 4 порции:
  • 1 утенок (около 2 кг), разрезанный на 4 части
  • 1 ст. ложка соуса чили
  • 2 ст. ложки светлой (очищенной) патоки


1. Нагрейте духовку до 180°С Снимите жир с четвертинок утенка. Промойте и насухо вытрите. Проткните кожу в нескольких местах, чтобы стекал жир.

 

2. Положите четвертинки утенка кожей вверх на решетку в большой выстланный фольгой противень. Жарьте 2 часа, время от времени удаляя ложкой жир с противня.

3. Приготовьте глазурь: в небольшой миске смешайте соус чили со светлой патокой.

4. Увеличьте температуру до 230°С Достаньте утенка из духовки и с обеих сторон смажьте глазурью из чили. Снова поставьте в духовку и жарьте еще 10 минут.



Голубцы с мясом и рисом

  • 1кг белокочанной капусты
  • 200 г риса
  • 500 г вареного мяса, пропущенного через мясорубку
  • 2 луковицы
  • 3 столовые ложки сливочного масла
  • соль
  • черный молотый перец
  • зелень укропа или петрушки
  • 50 г томата-пюре
  • 150 г сметаны.



Кочан капусты освободить от кочерыжки и верхних листьев,разобрать на листья и опустить их в кастрюлю с кипящей водой,
варить 15-20 минут до полу готовности, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Острым ножом срезать утолщенные прожилки у капустных листьев и слегка отбить их. Лук мелко нарезать, спассировать на масле, соединить с отваренным рисом и мясом, посолить,
поперчить, все перемешать и полученный фарш завернуть в капустные листья сначала в виде конверта, затем, придав им форму рулетика, перевязать ниткой, обжарить с обеих сторон, уложить в неглубокую кастрюлю (сотейник), залить сметаной, тушить в духовке 25-30 минут. Готовые голубцы освободить от ниток,положить на тарелку, полить сметаной, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа или петрушки.
Для голубцов можно использовать и другие начинки: с рисом, луком и яйцом; с грибами и луком; из кореньев, лука и грибов; из перловой крупы, лука и грибов и др.