Испанский ванильный торт
- 250 г марципана
- 150 г сахара
- сердцевина 1 стручка ванили
- щепотка соли
- 1 яйцо
- 6 желтков
- 6 белков
- 150 г муки высшего сорта
- 50 г картофельного крахмала
- 60 г тертого кулинарного шоколада
- 200 г шоколадной помады
- 20 г рубленых фисташек
- масло - смазать форму
Форму смажем маслом. Духовку разогреем до 190 градусов. Марципан, половину сахара, соль, сердцевину стручка ванили, яйца и желтки разотрем в пену. Белки со второй половиной сахара взобьем в тугую пену и соединим с марципановой массой. Добавим просеянную муку в смеси с картофельным крахмалом и в заключение - тертый шоколад. Тесто выльем в форму, выровняем верх. Поставим на 45 - 60 минут печься на втором уровне снизу. Готовый торт переложим на кухонную решетку и дадим ему остыть. В водяной бане растопим шоколадную помаду, выльем на торт и обмажем его со всех сторон. Прежде чем помада застынет, посыплем торт рублеными фисташками.
рецепт Испанский ванильный торт прислал шеф-повар Svitlana
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Суп-пюре из цветной капусты
- 300 гр мяса
- 250 гр цветной капусты
- 2 ст л муки
- 2 ст л сливочного масла
- 1 яичный желток
- 0.5 ст сливок для льезона
Цветную капусту разобрать на кочешки, промыть, отделить четвертую часть для гарнира, остальное варить в подсоленном кипятке в течение 20 мин. Отделенную капусту тушить с маслом и 3 ст л мясного бульона в течение 15-20 мин. Протереть через сито, смешать с мукой и маслом, положить в мясной бульон, довести до кипения и заправить горячим льезоном (смесью сливок и яичного желтка). Подать с кочешками отварной капусты, отдельно - пирожки с маслом и гренками.
тартинки с кальмаром, ветчиной и огурцами
- 300 г пшеничного хлеба,
- 100 г ветчины,
- 80 г вареного кальмара,
- 120 г соленых огурцов,
- зелень,
- перец.
Хлеб нарезать ломтиками. Кальмара, огурец и ветчину нарезать соломкой. Все смешать с частью майонеза, посыпать перцем., залить майонезом и уложить на ломтики хлеба. Поставить в горячую духовку на 6-8 минут. Посыпать зеленью.