Борщ с сушеными грибами и ушками
Грибы белые сушеные - 10 г,
масло растительное - 10 г,
остальные продукты те же, что для борща московского (Кроме мясных продуктов и масла);
для ушек:
рис - 10 г,
масло растительное - 10 г,
лук репчатый - 15 г,
мука - 25 г,
яйцо - 1 шт.,
соль,
перец черный молотый.
Борщ готовить так же, как московский, но на грибном бульоне. Вареные грибы (Половину нормы) положить в борщ во время его варки.
Отдельно приготовить ушки. Мелко нарубленный лук спассировать с маслом, смешать с вареным рисом и вареными, мелко рубленными грибами (Половина нормы), солью и черным молотым перцем. Из муки, яиц, воды и соли замесить тесто и, тонко раскатав, нарезать квадратами примерно - 7х7 см. Края теста смочить яйцом. На середину каждого квадрата положить начинку, закрыть ее тестом с угла на угол и соединить концы. Ушки положить в сотейник, смазанный жиром, сбрызнуть маслом и запечь.
Подавать борщ с ушками, сметаной и зеленью.
рецепт Борщ с сушеными грибами и ушками прислал шеф-повар Арина Родионовна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Скумбрия в снегу
- 4 копченых скумбрии среднего размера
- 3 головки репчатого лука
- 3 яблока
- 1,5 стакана сметаны
- 2 стакана молока
- зелень петрушки
- листовой салат
- соль
- сахар
- уксус
Копченую скумбрию очистить от кожицы, отделить кости, замочить на 1 час в молоке. Затем достать, счистить краем ножа молоко, обсушить и нарезать на мелкие кусочки. Репчатый (или зеленый) лук мелко нарезать и соединить с яблоками, очищенными от кожицы и семечек и натертыми на крупной терке. Перемешать лук и яблоки с 1 стаканом сметаны, добавить уксус, сахар, соль по вкусу. Еще раз перемешать. Выложить в глубокую тарелку на листья салата скумбрию, накрыть ее слоем лука и яблок, полить оставшейся сметаной, украсить петрушкой и подавать к столу.
Овсяное печенье
- 1 ст. ложка муки,
- 2 стакана овсяных хлопьев,
- 100 г сливочного масла,
- 1/2 стакана сахара,
- 2 яйца.
Сахара по рецепту было 3/4 стакана, но на мой вкус очень сладко. Печенье понравилось и мужу и ребенку. И готовится очень просто.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляя яйца. Когда сахар полностью растворится всыпать смешанные с мукой овсяные хлопья, все перемешать. Готовое тесто набирать ложкой и с помощью другой ложки выкладывать на смазанный маслом противень. Выпекать при t=180-200С 10мин.