Блинчики с начинкой из печени

  • Мука пшеничная 250 гр,
  • сахар 15 гр,
  • яйцо 1 шт,
  • соль 5 гр,
  • молоко 0,5 литра,
  • печенка 40 гр,
  • крупа гречневая 10 гр,
  • лук 5 гр,
  • растительное масло - 50 гр. 

 

Яйца и соль хорошо размешивают, добавляют половину положенного по норме количества молока, всыпают просеянную пшеничную муку и, размешивая, добавляют остальное молоко.
Тесто получается жидким, как негустая сметана. Небольшую сковороду нагревают, сиазывают маслом и наливают на нее тесто, распределяя его по поверхности тонким слоем. Когда блинчик пропечется, его снимают со сковороды. Для начинки печень мелко нарезают, обжаривают, измельчают в мясорубке, добавляют мелкорубленый и обжаренный репчатый лук, готовую рассыпчатую гречневую кашу, соль, перец и перемешивают. На середину блинчика кладут начинку (на обжаренную сторону), заворачивают края блинчика в виде прямоугольника и обжаривают на сковороде.

рецепт Блинчики с начинкой из печени прислал шеф-повар Михаил


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Напитки из груш

В лиственных лесах средней полосы не сразу и приметишь высокое дерево груши с белыми или бледно-розовыми цветками. А ведь именно дикая груша,
известная человеку со времен незапамятных, вскормила своими невеликими плодами древние народы многих стран Европы и явилась родоначальницей культурных сортов, коих насчитывается нынче до пятнадцати тысяч.
Знаменитый римский врач Гален считал груши прекрасным лекарством для лихорадящих больных.
На Руси за этими плодами также признавали многие целебные свойства, о чем говорит и старинный лечебник: “…груши варены приятны телу, силу наводят и нутро мягчат”. Грушевый сок назначали как мочегонное, при заболеваниях желудка и других заболеваниях.



Телятина с тыквой, репой и зеленью

На 12 порций:
  • 1,2 кг телятины,
  • соль,
  • перец,
  • 2 веточки розмарина,
  • 0,5 пучка петрушки,
  • 1 веточка шалфея,
  • 4 зубчика чеснока,
  • 2 ст. л. оливкового масла,
  • 1 тыква (1 кг),
  • 300 г репы.


Что делать с оставшейся тыквой история умалчивает, но на картинке как раз на нее выложен такой аппетитный кусок телятины.

 

1. Горшок залить водой и оставить на 10 мин. Телятину вымыть, обсушить, посолить, поперчить (на картинке она целым куском)

2. Зелень и чеснок мелко порубить.

3. Тыкву очистить, удалить семена, очистить, нарезать кубиками. 400 г мякоти отложить в сторону. Репу очистить, нарезать толстыми кусочками.

4. Выложить овощи в горшочек, посолить, поперчить, + мясо, зелень, чеснок. Сбрызнуть раст. Маслом, накрыть крышкой. ~ 0,5 ч тушить при Т = 250. Духовку выключить и томить в ней телятину еще 10 мин.