Баранья котлета линда
- 400 г мякоти баранины
- 100 г вареной колбасы (или ветчины), провернутые через мясорубку
- мякиш пшеничного хлеба
- 1 ст. ложка мелко нарезанного жареного лука
- 1 сырое яйцо
- мелко нарезанная зелень петрушки
- 2 cт. ложки тертого сыра
- мука
- панировочные сухари
- мелко нарезанная душица
- 60 г сливочного масла или маргарина
- мясной бульон
- соль
- черный молотый перец.
В миске тщательно перемешать фарш из баранины и колбасы, мякиш хлеба, замоченного в воде и отжатого, лук, яйцо, петрушку, тертый сыр, соль, перец. Из смеси сформовать котлету, обвалять в муке, смешанной с панировочными сухарями и душицей, обжарить со всех сторон в сливочном масле или маргарине. Посолить, поперчить, налить 1 разливательную ложку бульона, закрыть крышкой и оставить на небольшом огне на 1 ч, подливая, если это необходимо, бульон. Котлету нарезать ломтиками и залить соусом.
рецепт Баранья котлета линда прислал шеф-повар марина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Десерт-безе павлова
- 6 яичных белков
- 1/2 ст л винного камня
- 225 гр сахарной пудры
- 1 ст л ванильного экстракта
- 300 мл взбитых сливок
- 400 гр клубники, очищенной порезанной пополам
- 3 ст л апельсинового ликера
- фрукты по вкусу для украшения
1. Проложить пергаментом противень и нарисовать на нем круг диаметром 30 см.
2. Взбить яичные белки и винный камень и в густую пену. Постепенно добавить сахар и ваниль. Взбивать в плотную пену.
3. Ложкой или кондитерским мешком выложить смесь ровным слоем на бумагу. Сделать углубление в середине.
4. Выпекание меренг зависит от вашего вкуса. Если вы любите мягкие меренги, запекайте при 140 гр С в течение 1 1/2 часа. Если вам нравится более сухая и хрустящая меренга, запекайте при 110 гр С в течение 3 часов.
5. Перед тем, как подавать, взбить сливки и выложить на меренгу на расстоянии от края. Перемешать ликер и клубнику и положить на сливки. Украсить фруктами по вкусу.
Пирог семейка в отпаде
- сметана - 200 гр (1 маленькая баночка);
- маргарин/слив. масло - 250 гр (с учетом смазки противня);
- сода
- уксус
- мука.
Для начинки:
- яблоки
- сахар
- корица
Простой, но очень вкусный пирог без хлопот.
Включаем духовку, а на плиту ставим противень - чтобы он прогрелся (так проще будет его смазывать). Готовим тесто: маргарин/масло растопили в миске (оставить немножко для смазки противня), забацали туда сметану. Размешали. Добавили соду с уксусом (кстати, рекомендую гасить соду в отдельной плошке, а уж потом выливать в тесто - меньше шансов это самое будущее тесто испортить излишком соды или уксуса). Еще раз размешали. Начинаем постепенно добавлять понемногу муку; месим, пока не молучится мягкое, пирожковой консистенции, тесто (если слегка прилипает к рукам - нормально). Откладываем результат в миску и накрываем полотенцем - оно будет счастливо постоять в тепле.
Теперь приступаем к начинке: яблоки (лучше кисловатые, типа семеринки - по вкусу) режем на четвертинки (перед этим желательно их сполоснуть); вырезаем хвостики, сердцевину и прочую непригодную к еде требуху; режем тонкими дольками (очищать от кожуры не надо - она не почувствуется).
Собственно, пирог: берем половину теста, раскатываем, комфортно укладываем на смазанный остатками маргарина теплый противень (при этом делаем бортики).
На тесто плотно, можно в два слоя, укладываем яблочные дольки, посыпаем (или не посыпаем - в зависимости от сладости яблок и собственных предпочтений) сахаром + корицей (немного, но чтобы она чувствовалась).
Накрываем второй раскатанной частью теста, защипываем края. Смазываем взбитым яйцом - и в разогретую духовку, сделав средний или маленький огонь, минут эдак на 30-40. Все Ну оч вкусно… судите по названию
Примечание:
С таким же тестом можно делать пирог, начиненный тушеной капустой с жареным луком и вареными яйцами (1 средний вилок/пара больших луковиц/4-5 яиц соответственно)… Отпад не меньший
Примечание 2:
Я, когда вытаскиваю пирог их духовки, сразу накрываю его минут на 10 мокрым полотенцем - тогда тесто становится хрустящим, но не жестким.