Баранина, тушеная с черносливом

На 3 порции:

  • 600 г баранины;
  • 2 ст. ложки жира;
  • 1 стакан чернослива;
  • 1 ст. ложка сахара
  • 1 ст. ложка 3%-ного уксуса;
  • 2 луковицы;
  • 1 ст. ложка томат-пасты;
  • 1 чайная ложка муки;
  • 1 чайная ложка корицы;
  • 1 чайная ложка гвоздики.

Баранину нарезают небольшими кусками, выкладывают на сковороду с разогретым жиром, солят и жарят. Затем перекладывают в порционные горшочки, добавляют шинкованный лук и томатную пасту. Все заливают небольшим количеством бульона и тушат 20-30 минут. Затем добавляют промытый чернослив, пассерованную муку и запекают до готовности. За 10-15 минут до готовности добавляют уксус, пряности и сахар.

рецепт Баранина, тушеная с черносливом прислал шеф-повар Антонина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бульон с клецками из кур

  • Куриный бульон 2-2,5 л,
  • мясо курицы 100 г,
  • яичный белок 1 шт..
  • молоко 150 г,
  • хлеб белый 50 г,
  • зелень петрушки 5 г,
  • соль по вкусу.


Для приготовления клецек мясо курицы пропускают через мясорубку, добавляют яичный белок, а также размоченный в молоке отжатый хлеб (без корок) и солят. Все это хорошо перемешивают и пропускают еще 1-2 раза через мясорубку, а затем кладут в кастрюлю и размешивают. После этого,
постепенно добавляя молоко (по столовой ложке), взбивают массу лопаточкой, солят и пропускают через сито, чтобы получилась гладкая однородная масса.
Эту массу делят двумя ложками: столовой берут из кастрюли готовое тесто, а чайной, смоченной в воде, отделяют небольшие кусочки овальной формы, опускают в горячий бульон и варят в нем.
Готовые клецки вынимают из воды шумовкой, выкладывают на тарелки, заливают бульоном и посыпают зеленью петрушки.


Рогалики с орехами и изюмом

  • 3 стакана муки
  • 1 яйцо
  • 200г маргарина
  • 100г молока
  • 30г дрожжей
  • 2 стол. ложки сахара
  • 100г изюма
  • 1 стакан ядер грецких орехов.



Дрожжи разводим в теплом молоке. Ставим в теплое местечко.
Маргарин растапливаем на водяной бане. Затем добавляем к маргарину около 3 стаканов муки (все зависит от муки, иногда ее требуется больше), яйцо, разведенные дрожжи, 2 столовые ложки сахара. Можно добавить корицу. Все это хорошо размешивается - замешивается и затем - на 2 часа в холодильник (но не в морозилку).
Изюм замачиваем ненадолго в горячей воде. 1 стакан ядер грецких орехов слегка обжариваем. Изюм и орехи пропускаем через мясорубку. Размешиваем до однородной массы.
Затем - тесто делим на 2-3 шарика, из которых раскатываем круг,
делим его на 8 частей, на широкий конец укладываем начинку,
сворачиваем рулетиком. Обмакиваем одной стороной в корицу,
смешанную с сахаром, и укладываем на теплый листик. Ничем не надо смазывать или посыпать, тесто жирное, все прекрасно снимается, и ещe лучше съедается. Кто не любит корицу - можно помазать рогалики сверху взбитым яйцом и посыпать сахарной пудрой.