Ягоды на французском тосте
На 4 порции:
- 100 г красной, черной и белой смородины
- 175 г малины
- 140 г сахара
Французский тост:
- 2 яйца
- 150 мл молока
- 1 ч л ванильного экстракта
- 4 куска булки или белого деревенского хлеба, корку обрезать
- кусочек масла
Легкий и освежающий завтрак, богатый витамином С.
1. Очистить ягоды от веточек, положить в кастрюлю с малиной и сахаром и поставить на средних огонь. Помешивать на медленном огне, пока сахар практически не растает. Довести до кипения, затем варить 2 минуты. Снять с огня и держать в тепле.
2. Чтобы сделать французский тост: в миске с низкими стенками взбить яйцо и молоко, сахар и ванильный экстракт. Добавить куски булки, по одному, оставить их на 1-2 минуты в смеси, затем перевернуть, чтобы они впитали смесь со всех сторон.
3. Нагреть сковороду и добавить масло. Когда оно зашипит, положить кусочки булки; обжарить до коричневой корочки с двух сторон.
4. Порезать каждый кусок пополам по диагонали, положить на тарелки. Сверху выложить теплые ягоды вместе с соком. Если хотите, подавайте с ложкой йогурта.
На заметку
Все ягоды богаты витамином С - быстрое приготовление позволяет сохранить максимум витаминов.
рецепт Ягоды на французском тосте прислал шеф-повар Gerda
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сырный блинчик с зеленью
- Мука,
- молоко,
- яйцо,
- сыр,
- зелень (чабер, базилик и т. д. )
Смешать муку, молоко, яйца как для кляра. (Густота сметаны). Добавить туда тертый сыр и мелко порезанную зелень. Выпекать на сковороде, на растительном масле 5-7 мин.
Мясо по-царски (говядина)
- Говядина (мягкая часть);
- Горчица;
- Лук;
- Майонез (желательно на перепелином яйце);
- Соус Calve для мяса (с чесноком);
- Сыр;
- Соль - по вкусу;
Говядину нарезаем поперек волокон,отбиваем молоточком,как на отбивные.Выкладываем на протвень (Предварительно смазав его маслом).Мясо можно немного посолить,затем обмазываем его горчицей,выкладываем лук (нарезанный не очень мелко!)Все это хорошо обмазываем перемешанными майонезом (2/3) и Соусом Calve для мяса (1/3).
Сверху посыпаем натертым на крупной терке сыром.
Ставим в духовку и запекаем в течении 60мин.(во время запекания может появиться небольшое кол.бульона,его нужно слить за 10-15 мин до готовности,что бы снизу мясо было с золотистой корочкой!)