Устрицы в раковинах
На 6 порций:
- 225 г белого хлеба
- 60 г сливочного масла или растопленного маргарина
- 18 устриц очищенных (примерно 600 г)
- 125 мл жирных сливок
- 1/4ч, ложки соли
- 1/9 ч. ложки молотого черного перца
- 2 ст. ложки нарезанной петрушки
1. Разогрейте духовку до 200°С. Нарежьте хлеб на кусочки по 2 см и положите в противень с невысокими бортиками. Сбрызните маслом и поставьте в духовку. Пеките 25 минут, пока хлеб на станет золотистым и хрустящим. Отставьте зажаренный хлеб в сторону
2. Слейте жидкость из устриц в мисочку.
3. Поставьте кастрюлю на большой огонь, кипятите в ней жидкость из-под устриц до тех пор, пока ее не останется около 2 ст. ложек. Добавьте сливки, соль, перец и доведите до кипения. Снимите с огня.
4. Соедините в миске для микроволновой печи жареный хлеб, устриц и 1 ст. ложку петрушки. Сверху полейте смесью из сливок и переметайте.
Пеките 10 минут. Посыпьте оставшейся петрушкой и подавайте на стол.
рецепт Устрицы в раковинах прислал шеф-повар Ольга Морозова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Забайоне
- 8 больших яичных желтков
- 4 десертные ложки сахара
- 75 мл вина Марсала (сладкое итальянское белое вино)
Глядя на этот десерт в очередной раз убеждаешься насколько необходим в хозяйстве миксер. Его изобрели итальянцы и назвали его zabaglione, когда как более известен он под французским названием sabaуon. Для его приготовления яичные желтки взбиваются в пену.
1. Поместить желтки и сахар в миску и начать взбивать миксером, пока смесь не станет кремово-бледной (это займет около 4х минут). Затем по одной ложке влить вино, не переставая взбивать.
2. Затем поставить миску на кастрюлю с водой. Поставить кастрюлю на маленький огонь и продолжать взбивать, пока смесь не загустеет и не станет пениться. Миска не должна касаться воды и не поддавайтесь искушению увеличить огонь — процедура занимает 10-15 мин и это время никак нельзя сократить.
Когда смесь загустеет, венчик, вынутый из миски, должен оставлять след.
3. Если у вас есть помощник, попросите его подогреть бокалы, опустив их в горячую воду и осушив, перед тем, как подавать в них десерт.
Цыплята тушеные с чесноком, эстрагоном, …
5-6 кусков сахара. В 3 стаканах бульона растирается мучная поджарка (2 ложки). Затем крыжовниковый и белый соус смешиваются и на нём поджариваются цыплята, затем вливается 1 рюмка (100 мл) красного столового вина.
Во всех трёх рецептах рекомендуется сначала обвалять цыплят в 2 яйцах и 4-5 истолчённых сухарях, а затем жарить.