Творожный пирог с лимоном
- творог - 750г
- масло сливочное - 150г
- цедра одного лимона
- 2-3 ст. ложки лимонного сока
- 150г сахара
- 7 яиц
- 75г манной крупы
- сахарная пудра
Вычитала в журнале “Гастроном”. Испекла - фантастический вкус! Подавать рекомендую с белым сухим охлажденным вином.
Взбить масло в миксере на максимальной скорости.Затем по немногу добавлять сахар, цедру лимона, сок лимона.
Дальше ввести яйца, продолжая взбивать, манную крупу,творог. Смазать форму для выпечки маслом, вылить полученную массу.
Поставить в разогретую духовку и выпекать 1 час при температуре 180 градусов. Духовку не открывать во время запекания!!!
Пальчики оближешь!
рецепт Творожный пирог с лимоном прислал шеф-повар Анжела Язмина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Напиток `Лесной`.
- 200 г шиповника
- вода
- 300 г малины
Двести граммов свежих или пятьдесят граммов сушеных плодов шиповника раздавить, залить тремя стаканами кипятка и оставить в кастрюле, закрыть крышкой на час. Триста граммов лесной малины вымыть,
процедить, очистить от стебельков, протереть сквозь сито. Размешать с настоем плодов шиповника, приправить сахаром по вкусу. Подавать охлажденный напиток в высоких керамических стаканах.
Пирог с яблоками софи
- 2 яблока
- Для теста:
- 3/4 стакана сахара
- 3/4 стакана муки
- 1 1/4 столовой ложки сливочного масла
- 2 яйца
- 1 столовая ложка растительного масла
- пшеничные сухари
Из размягченного сливочного масла, сахара, яиц и муки замешивают тесто. В глубокую сковороду вливают растопленное сливочное масло, ставят ее на огонь и по всей сковороде насыпают пшеничные сухари, предварительно мелко нарезанные. Сухари должны впитать в себя масло.
Яблоки очищают, вынимают сердцевину, нарезают на небольшие кусочки и укладывают на сухари. Через несколько минут яблоки заливают тестом и ставят выпекать в духовку при температуре 270-280°С. Готовый пирог выкладывают на блюдо и подают к чаю или кофе.