Спагетти с копченым лососем и укропом

На 4 порции:

  • 150-160 г копченого лосося горячего копчения
  • 400 г спагетти
  • 100 г замороженного зеленого горошка
  • пучок укропа
  • 3 ст л крем фреш или сметаны

Благодаря нежному лососю с ароматом дымка горячего копчения у этого простого блюда праздничный вкус.

 

1. Разломать лосось на кусочки в миске. Довести до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой и отварить спагетти до готовности аль денте - когда спагетти будут отделяться друг от друга, будут готовыми, но не слишком мягкими. Когда макароны почти готовы, добавьте в кастрюлю горошек.

2. Срезать стебли с укропа и нарезать зелень. Отложить около 4х ст л воды, в которой варились спагетти, остальное слить и вернуть макароны в кастрюлю с сохраненной водой. Поставить на очень медленный огонь, перемешать с лососем, укропом, крем фреш, солью и молотым черным перцем. Перемешать и слегка подогреть.

рецепт Спагетти с копченым лососем и укропом прислал шеф-повар Татьяна Краснова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Тунец с анчоусным маслом

На 4 порции:
  • Оливковое масло
  • 4 крупных филе тунца, примерно по 225 гр каждой
  • соль и перец

 

Анчоусное масло с апельсином

  • 8 филе анчоусов в банке, слить
  • 4 пера зеленого лука, мелко порезанных
  • 1 ст л тертой апельсиновой цедры
  • 115 гр несоленого масла
  • 1/4 ст л лимонного сока
  • перец


1. Чтобы сделать анчоусное масло, нужно мелко порезать анчоусы и соединить их в миске с зеленым луком, апельсиновой цедрой и мягким маслом. Взбивать до образования однородной массы, приправить лимонным соком и перцем по вкусу.

 

2. Переложить масло на лист пергамента и завернуть в плотный цилиндр. Затем положить масло в морозилку на 15 мин, чтобы оно затвердело.

3. Разогреть сковороду для тунца. Слегка смазать ее оливковым маслом, положить на нее рыбу и обжаривать по 2 мин с каждой стороны (по 4 мин, если вы хотите качественно прожаренную рыбу). Приправить солью и перцем.

4. Переложить рыбу на подогретую тарелку и накрыть кружочком масла. Украсить веточками петрушку и апельсиновой цедрой.

На заметку:

Если вы любите острые блюда, добавьте щепотку хлопьев чили в масло.



Салат (Принц)

На 6 порций:
  • мясо отварное 500 г
  • яйца 4 шт.
  • огурцы соленые 5-8 шт.
  • чеснок 3-4 зубка
  • грецкий орех 1 стакан
  • майонез

 




Мясо разобрать на волокна (первый слой салата), намазать майонезом, огурцы мелко нарезать, смешать с мелко порезанным чесноком - второй слой, тоже намазать майонезом, яйца - третий слой, промазать майонезом. Повторить последовательность слоев.
Обязательно каждый слой пропитывать майонезом. Грецкий орех мелко порезать и обжарить на раскаленной сковородке без масла,
и посыпать им салат сверху.