Шпинат, жареный с луком

На 4 порции:

  • 500 гр шпината
  • 2 красных острых перца чили
  • 25 гр лука шалот, порезанного на маленькие кусочки
  • 1/2 ч л гарам масалы (смесь специй)
  • 4 ст л сливок

 

Также вам понадобится:

  • 3 ст л оливкового масла
  • 1/2 ч л соли
  • 1/2 ч л сахара

 

Рецепты Moghlai обычно очень простые, но вкусненькие.

 

1. Промыть шпинат и оторвать крупные стебли. Порезать листья на широкие ленточки, если шпинат крупный, или оставить целиком, если листья мелкие.

2. В кархай (karhai), вок или большую сковороду налить масло. Когда оно накалится, положить в сковороду чили целиком и обжарить, помешивая, пока кожура не почернеет в некоторых местах. Сразу же добавить кусочки шалота. Помешивать на среднем огне до коричневого цвета.

3. Добавить шпинат, соль, сахар и специи. Перемешать и готовить, пока шпинат полностью не завянет.

4. Добавить сливки и готовить, помешивая, еще 4-5 мин. Затем подавать.

рецепт Шпинат, жареный с луком прислал шеф-повар Света Лукьяненко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Икра черная

  • 250 г ржаного черствого хлеба
  • 2 яйца
  • 30 шт. грецких орехов
  • 1 ч.л. лимонного сока
  • соль по вкусу
  • чеснок по вкусу
  • раст. масло по вкусу


250 г. ржаного черствого хлеба, 2 вареных яйца, 30 шт. грецких орехов, 1 ч. ложка лимонного сока, чеснок, соль и растительное масло по вкусу. Размочить в холодной воде хлеб, отжать. Яйца мелко порезать. Чеснок растереть с солью и измельченными ядрами грецких орехов. Теперь все перемешать. и взбить, добавляя понемногу растительное масло и лимонный сок.

По вкусу на черную икру, может, и не похоже, но все гости эту закуску очень любят и называют почему то `Черной икрой`.
Напоследок скажу, что мне она тоже нравится. Попробуйте и вы приготовить, не пожалеете!



Пицца с брокколи

Необходимо для 12 порций:
  • 300 г слоеного теста глубокой заморозки, 
  • 500 г капусты брокколи, 
  • 150 г салями, 
  • 125 г бульона в кубиках, 
  • 250 мл сливок, 
  • 75 г тертого сыра пармезан, 
  • 3 яйца,
  • черный молотый перец, 
  • мускат, 
  • мука для раскатывания теста.


Слоеное тесто разморозить. Разделить брокколи на соцветия, очистить и проварить 3 мин в подсоленной кипящей воде. Слить через сито. Салями порезать кубиками. Помешивая, довести до кипения смесь бульонных кубиков, 125 мл сливок и 5 ст. л. сыра пармезан. Смешать яйца с остатками сливок. Положить в бульон.
Приправить перцем и мускатом. Нагреть духовку до 200 градусов. Слоеное тесто раскатать на слегка присыпанной мукой поверхности в форме круга. Переложить тесто в промасленную круглую форму для выпекания (диаметр 26 см). Поверх теста разложить салями, залить сырно-сметанным соусом. Добавить брокколи. Посыпать пармезаном и выпекать в течение 30 минут.