Баклажанный купол

  • баклажан
  • кабачки
  • помидор
  • вермишель
  • мясо
  • специи
  • лук
  • морковь
  • чеснок
  • аджика
  • яйцо
  • мука
  • жир

Баклажан у меня всего один был, но зато куча кабачков, так что купол у меня скорее кабачковый. Кабачки нарезала такими ломтями большими и обжарила, баклажан свой разнесчастный, я нарезала длинными тонкими дольками и тоже обжарила. Выложила ими форму, на самое дно нарезала кружочками помидор. А наполнение формы – вермишель, обжаренное кусочками мясо со специями, лук с морковью жареные, и залито все это смесью из помидор, чеснока, аджики, яйца сырого и ложки муки. А потом все это в духовку и запечь. А потом с аппетитом съесть.

рецепт Баклажанный купол прислал шеф-повар Галина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Куриные окорочка с фаршированными помидорами

  • 1 кг окорочков куринных
  • соль
  • перец
  • 1 лимон
  • помидоры
  • хлеб
  • сыр
  • зелень


Мякоть окорочков нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, влить немного лимонного сока или винного уксуса, хорошо перемешать и обжарить на среднем огне до готовности.
Переложить на блюдо и гарнировать мелкими спелыми красными и желтыми помидорами, фаршированными измельченным мякишем белого хлеба, смешанным с тертым сыром и рубленой зеленью. Можно добавить в фарш вынутые из помидоров серединки.


Бульон с пельменями - 2

  • 2 л бульона,
  • 300-400 г. мяса,
  • 1-2 луковицы,
  • 1.5 стакана муки,
  • 1 яйцо (для пельменей).


Приготовить прозрачный бульон. Сделать пельмени. Для этого мясо (свинину пополам с говядиной) два раза пропустить через мясорубку, вместе с луком, в фарш влить немного воды. посолить и поперчить, все хорошо перемешать. Муку просеять на стол, собрать в кучку, вбить сырое яйцо. сделав лунку в муке, влить 1/4 стакана воды, посолить и замесить крутое тесто.

тесто раскатать тонким слоем, вырезать рюмкой кружочки и на каждый положить немного фарша. Края кружочков защипать. Пельмени опустить в кипящий подсоленный бульон и варить, помешивая, когда пельмени всплывут, они готовы. Их разложить по тарелкам, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.