Шоколадные полоски с орехами
На 44 шт:
- 1 часть теста для ванильного песочного печенья
- молотая корица, добавленная в муку
- 400 гр смеси из разных целых орехов
- 175 гр простого шоколада, поломанного на кусочки
- 175 гр молочного шоколада, поломанного на кусочки
В основной рецепт теста добавленная корица для придания настоящего рождественского аромата. Красиво заверните эти полосочки и получится оригинальный подарок для нежданных гостей на Рождество.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом основание и стенки 2 невысоких форм и проложить каждую листом пергамента. Смазать маслом бумагу.
2. Разделить тесто между формами и плотно упаковать его в формы. Посыпать орехами, чтобы они были ровно распределены. Вдавить их руками в тесто, чтобы они крепко держались.
3. Запекать 40 мин, пока орехи и края коржей не будут золотистыми. Аккуратно достать их из форм и переложить на решетку.
4. Растопить молочный и черный шоколад в разных мисках, поставленных на кастрюли с кипящей водой. Оставив печенье на бумаге, аккуратно порезать каждый корж на полоски шириной 2 см. Не переживайте, если орехи начнут вываливаться - вы закрепите их растопленным шоколадом.
5. Распределить кусочки по решетке, чтобы они были на расстоянии 1-2 см друг от друга и побрызгать тонкой струйкой растопленного черного шоколада с помощью десертной ложки. Затем побрызгать сверху молочным шоколадом и оставить в прохладном месте, чтобы шоколад застыл. Порезать каждую полоску пополам вдоль. Печенье можно хранить около недели в плотно закрывающемся контейнере.
рецепт Шоколадные полоски с орехами прислал шеф-повар Наталья Доловко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Фондю с цветной капустой
- 4 маленьких кочана цветной капусты
- соль
- свежий лимонный сок
- 4-6 яиц
- щепотка молотой гвоздики
- 3 ст л тертого сыра Пармезан
- 700 гр растительного масла
Это фондю для вегетарианцев, которые тоже хотят поседеть вокруг горячего горшочка с масляным фондю.
Обрезать с кочана цветной капусты соцветия. Отварить в соленой воде 8-10 мин. Слить, охладить и побрызгать лимонным соком (тогда капуста останется белоснежной).
Пока готовится капуста, взбить яйца с гвоздикой и сыром, разлить по индивидуальным мисочкам.
Каждый гость окунает соцветие капусты в яйцо, а затем обжаривает в масле.
Картофель жареный с огурцами
- картофель 300
- сало растительное или масло топленое 30
- огурцы соленые 60
- мука 5
- зелень
- соль
Картофель нарезают кружочками, солят и обжаривают на растительном сале или топленом масле; соленые огурцы нарезают кружочками, обмакивают в масло, обваливают в муке и обжаривают.
На порционную сковороду укладывают картофель, окружают его бордюром из огурцов и посыпают зеленью.