Шоколадные тянучки с орехами
На 98 шт:
- 225 г несоленого сливочного масла
- 410 г (1 банка) сгущенного молока
- 900 г сахара
- 2 ч л ванильного экстракта
- 75 г сушеных вишен, порезанных пополам
- 4 ст л бренди
- 150 бельгийского шоколада, поломанного на кусочки
- 100 г орехов фундук, поджаренных и порезанных крупно
Эти конфеты можно приготовить за 3 дня и хранить в плотно закрывающемся контейнере.
1. Положить масло, сгущенку, сахар и ванильный экстракт в очень большую кастрюлю с толстым широким дном, добавить 100 мк воды и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока сахар не растопится, а масло не растает.
2. Положить в другую маленькую кастрюлю вишни и бренди, посравить на медленный огонь и варить, пока почти все бренди не впитается. Затем снять с огня и отставить. Смесь со сгущенкой готовить еще 10-15 мин, пока она не достигнет 116 гр а термометре или пока смесь не будет превращаться в шарик, если положить ее на блюдце с холодной водой.
3. Снять с огня и перелить половину смеси в миску. Добавить к одной половине орехи и шоколад и перемешать. Перелить в смазанную маслом непригораемую квадратную форму для духовки размером 18 см. В другую половину смеси добавить вишни, перемешать и перелитьв другую такую же форму. Когда смесь полностью застынет, порезать на квадраты со стороной 2.5 см.
рецепт Шоколадные тянучки с орехами прислал шеф-повар Алексей
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пудинг из курицы
- 2 курицы
- 1 луковица
- 1 морковь
- оливки
- 1 белая булка
- 1 л молока
- 250 г сливочного масла
- 8 яиц
- 1 cт. л. рубленой зелени петрушки или укропа
- черный молотый перец
- соль
- 30 г масла
Отварить кур с луком и морковью в небольшом количестве воды. Снять мясо с костей, очистить от кожи и пропустить его 3-4 раза через мясорубку вместе с намоченной в молоке и отжатой булкой. Масло растереть и постепенно ввести в него по одному желтки. Смешать масло с куриным фаршем, поперчить, посолить, всыпать рубленую зелень, соединить со взбитыми белками. На дно формы положить оливки, кружочки моркови и залить приготовленной массой. Обмазать маслом, закрыть крышкой и варить на пару один час. Затем в форме поставить в холодильник до застывания.
Источник: “Закуски для будней и праздников”
Белый соус с яичными желтками
- белый соус - 800 г,
- яйца (желтки) - 4 шт.,
- сливки или бульон - 100 г,
- масло сливочное - 150 г,
- лимонная кислота - 1 г,
- мускатный орех - 1 г,
- перец молотый 0,5 г
Сырые яичные желтки и кусочки сливочного масла положить в глубокий сотейник, налить сливки или бульон и нагревать,
непрерывно помешивая веселкой. Когда смесь нагреется до 60-70 С , снять посуду с плиты и, не переставая помешивать, влить горячий белый соус.В приготовленный соус добавить соль, перец, лимонный сок или лимонную кислоту, мускатный орех в порошке, размешать, а затем процедить.Соус подается к мясным вареным и припущенным блюдам - баранине,телятине, курам, цыплятам, дичи.