Шницель с гарниром

  • 4 кусочка говядины или телятины (примерно по 170г),
  • 1 сырое яйцо,
  • 2 ст. ложки муки,
  • 3 ст. ложки панировочных сухарей,
  • 3-4 ст. ложки растительного масла,
  • соль и перец - по вкусу.

Мясо обсушить салфеткой. Посолить, поперчить и тотчас обвалять в муке. Окунуть каждый кусочек во взбитое с ложкой воды яйцо, дать ему стечь, а затем положить шницели в тарелочку с молотыми сухарями. Каждый кусочек мяса вынуть и потрясти, чтобы лишняя панировка осыпалась. Тупой стороной ножа сделать решетку в виде ромбиков - это поможет сохранить целостность панировки при жарке. Раскалить растительное масло и обжаривать шницели по 5 минут с каждой стороны. До подачи на стол держать в теплой духовке.
Гарнир: припустить в растительном масле резаный репчатый лук и морковку. Засыпать промытую гречневую крупу, если есть сухие грибы - растереть щепотку для пущего аромата, посолить и залить водой. Сварить рассыпчатую кашу, которую можно подать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо.

рецепт Шницель с гарниром прислал шеф-повар Света Яценко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Каприз (Бутерброд)

Требуется:
  • 8 ломтиков хлеба,
  • сливочное масло,
  • 2 плавленых сырка,
  • 1 помидор.

 



Способ приготовления.
На ломтики хлеба сначала намажьте сливочное масло, затем положите кусочек сыра. Бутерброды украсьте дольками помидора.


Кабачковая икра

  • кабачки 4 шт. (небольшие)
  • морковка 2 шт.
  • чеснок - 1-2 зубчика
  • помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
  • подсолн. масло
  • соль по вкусу


Ням-ням. Можно съесть много, потому что блюдо не калорийное.

 

Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.

Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие), добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть), посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.